Сотрудник ТМУ станет гидом - экскурсоводом на Всемирном фестивале молодежи | Тюменский государственный медицинский университет

Сотрудник ТМУ станет гидом - экскурсоводом на Всемирном фестивале молодежи

Юрий Касторнов, заместитель директора музейно-выставочного комплекса ТМУ, прошел конкурсный отбор по программе «Больше, чем путешествие» Росмолодежи. Из пяти тысяч заявителей со всей страны к участию были приглашены 300 человек. Им предстоит пройти очную подготовку по образовательной программе по направлению «гид-экскурсовод».

После завершения курсов Юрий Александрович примет участие во Всемирном фестивале молодежи в Сочи, где будет представлять гостям федеральной территории «Сириус» туристическое направление и экскурсионный потенциал.

Всемирный Фестиваль молодежи – масштабное молодежное событие, которое состоится 1-7 марта. Его участниками станут 20 000 российских и иностранных молодых лидеров в сфере бизнеса, медиа, международного сотрудничества, культуры, науки, образования, волонтерства и благотворительности, спорта, различных сфер общественной жизни, а также подростков, представляющих детские организации и объединения.