Профессор Ольга Кныш рассказала о фармацевтическом маркетинге на международном форуме | Тюменский государственный медицинский университет

Доктор фармацевтических наук, профессор, заведующая кафедрой фармацевтических дисциплин Ольга Ивановна Кныш участвовала в работе международного форума «Госпитальная фармация: вызовы, проблемы, решения». Он прошел в Уфе с участием более 200 специалистов из России, Казахстана, Белоруссии и Киргизии.

188.jpg

161.jpg

Специалисты обсудили обеспечение безопасности лекарственного обращения в медицинской организации, проблемы больничных аптек в условиях модернизации фармацевтического рынка, внедрение информационных технологий в госпитальной фармации, мотивацию абитуриентов при выборе профессии «Провизор медицинской организации» и другие вопросы.

Профессор Тюменского медицинского университета выступила с докладом «Пути оптимизации системы управления качеством и171.jpg безопасностью обращения лекарственных средств в медицинских организациях, оказывающих стационарную помощь населению Тюменской области». Она также провела мастер-класс для студентов и преподавателей по авторской дисциплине «Особенности фармацевтического маркетинга в современных реалиях» и приняла участие в профориентационной встрече-беседе с преподавателями биологии и химии общеобразовательных организаций Республики Башкортостан. Ольге Кныш были вручены сертификаты за участие в мероприятиях, подписанные ректором Башкирского государственного медицинского университета.

На встречах с представителями медицинского вуза и гостями из других стран поднимались вопросы разработки сетевых образовательных программ, мобильности студентов и преподавателей, совместное выполнение магистерских квалификационных работ и руководство аспирантами.

Особый интерес вызвали темы, связанные с проектной деятельностью в фармации, фармацевтическим менеджментом и маркетингом, разработкой лекарственных препаратов и их дизайном, валидацией на промышленном производстве.

4.1. Получающая Сторона несет ответственность за нарушение обязательств по соблюдению условий использования и обеспечения конфиденциальности полученной Конфиденциальной информации в соответствии с законодательством Российской Федерации и условиями настоящего Соглашения и обязана возместить Раскрывающей Стороне убытки, возникшие у Раскрывающей Стороны вследствие ненадлежащего исполнения Получающей Стороной условий настоящего Соглашения.

4.2. При Разглашении Конфиденциальной информации, а также при наличии обстоятельств, способствующих Разглашению Конфиденциальной информации, Получающая Сторона обязана незамедлительно уведомить об этом Раскрывающую Сторону, предоставить Раскрывающей Стороне всю необходимую информацию о факте Разглашения или наличии угрозы Разглашения, причинах, приведших к этому, и мерах, предпринятых Получающей Стороной для предотвращения Разглашения и устранения возникших в связи с этим неблагоприятных последствий.