Top.Mail.Ru
Преподавателей и специалистов многопрофильной клиники ТМУ наградили золотыми, серебряными и бронзовыми знаками ГТО | Тюменский государственный медицинский университет

Размер шрифта:

  • A
  • A
  • A

Цветовая схема:

  • A
  • A
  • A

ТЮМЕНСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ МЕДИЦИНСКИЙ УНИВЕРСИТЕТ

RU
Университет
Образование
Наука
Пресса
Молодёжная политика
International
Контакты

Преподавателей и специалистов многопрофильной клиники ТМУ наградили золотыми, серебряными и бронзовыми знаками ГТО

07.07.2023

Поделиться

В Тюменском государственном медицинском университете большое внимание уделяется здоровому образу жизни и спортивным достижениям.

Преподаватели вуза и специалисты многопрофильной клиники ТМУ активно включились в программу Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО) и федерального проекта «Спорт - норма жизни!»

Освоив нормативную программу и пройдя требования по трем уровням трудности, преподаватели вуза и специалисты клиники показали хорошие результаты, за что и были награждены знаками отличия ГТО по итогам зимнего фестиваля Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне».

Золотой знак отличия ГТО вручили: Олегу Юрьевичу Гренцу, помощнику ректора, Алексею Юрьевичу Ефанову, директору по внешним коммуникациям и международным связям, Александру Петровичу Моргуну, начальнику отдела мобилизационной подготовки и мобилизации.


Гренц.jpg Моргун.jpg

Серебряный знак отличия ГТО - Миляуше Вайнеровне Кинчагуловой - доценту кафедры общественного здоровья и здравоохранения и Елене Сергеевне Удальцовой – врачу акушеру-гинекологу университетской многопрофильной клиники.


Ефанов.jpg Удальуцова.jpg

Бронзовый знак отличия ГТО - Дмитрию Александровичу Верясову - главному врачу университетской многопрофильной клиники и Любови Александровне Аржановой - врачу-терапевту университетской многопрофильной клиники.

Верясов.jpg

Ранее золотой знак отличия восьмой ступени Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» вручен ректору Тюменского государственного медицинского университета Ивану Михайловичу Петрову на торжественной церемонии по подведению итогов ежегодной спартакиады среди образовательных организаций высшего звена.

Комплекс ГТО состоит из 11 ступеней, которые соответствуют возрастным группам населения от шести до семидесяти лет и старше. Есть еще три уровня трудности, которые необходимо пройти, чтобы получить золотой, серебряный или бронзовый знак.

В завершении мероприятия ректор ТМУ Иван Михайлович Петров поздравил коллег с отличным результатом отметив, что необходимо и студентов более активно подключать к выполнению норм ГТО.

Используя наш сайт вы даете нам согласие на использование файлов cookie-файлы на вашем устройстве в соответствии с нашей Политикой конфиденциальности. Если собранная информация содержит персональные данные мы будем обрабатывать ее в соответствии с Политикой персональных данных.