Председателем Совета обучающихся Тюменского ГМУ избрана Наталья Бородина | Тюменский государственный медицинский университет

Председателем Совета обучающихся Тюменского ГМУ избрана Наталья Бородина

На этой неделе состоялось отчетно-выборное собрание Совета обучающихся Тюменского государственного медицинского университета.

Напомним, что в Совет обучающихся входят руководители студенческих объединений Тюменского ГМУ, а в Расширенный совет обучающихся, кроме основного состава - старосты факультетов, старосты курсов, а также члены Областного студенческого совета.

Председатель Совета - Семен Жвавый рассказал о том, что удалось сделать за 2 года, какие произошли изменения в жизни студенческого сообщества вуза.

Свои программы дальнейшего развития деятельности Совета обучающихся представили два кандидата на пост председателя: Дания Апасова (1 курс педиатрический факультет) и Наталья Бородина (4 курс, лечебный факультет).

Большинством голосов избран новый председатель совета. Штурвал студенческого самоуправления университета из рук Семёна Жвавого передан Наталье Бородиной.

В 2021 году Наталья вошла в Студенческий совет при Министерстве образования Российской Федерации, а в 2022 году она стала региональным координатором Тюменского регионального отделения Всероссийского общественного движения «Волонетры-медики».

Наталья имеет управленческий опыт, авторитет среди студентов, ведет командную работу, отличается целеустремленностью и трудолюбием. Волонтерский опыт Натальи Бородиной, особенно актуальный сегодня, поможет преодолеть любые трудности.

Желаем новому председателю Совета обучающихся вывести студенческое самоуправления Тюменского ГМУ на новый уровень!

Материал предоставлен Управлением молодежной политики Тюменского ГМУ