Top.Mail.Ru
1 и 2 сентября для первокурсников ТМУ пройдет навигационный интенсив | Тюменский государственный медицинский университет

Размер шрифта:

  • A
  • A
  • A

Цветовая схема:

  • A
  • A
  • A

ТЮМЕНСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ МЕДИЦИНСКИЙ УНИВЕРСИТЕТ

RU
Университет
Образование
Наука
Пресса
Молодёжная политика
International
Контакты

1 и 2 сентября для первокурсников ТМУ пройдет навигационный интенсив

21.08.2023

Поделиться

Уважаемые первокурсники!

Учебный год в Тюменском государственном медицинском университете начинается 1 сентября.

1 и 2 сентября для вас будет проходить навигационный интенсив «Погружение», в рамках которого состоится фестиваль первокурсников «Первооткрыватели». Программа начнется с торжественной линейки, посвященной Дню знаний.

В программе интенсива:

1 сентября

9:00 – Торжественная линейка, посвященная Дню знаний и началу нового учебного года

Вы познакомитесь с ректором вуза, директорами институтов и своими академическими кураторами. При себе иметь белый халат, шапочку и сменную обувь.

Место проведения - площадка у крыльца Первого учебного корпуса, ул. Одесская, 52.

9:45 – Лекция «Образовательная среда».

Будет проходить отдельно по институтам. В ходе лекции вы познакомитесь с правилами, порядком и особенностями учебы в университете.

После лекции стартует традиционный фестиваль первокурсников «Первооткрыватели», где вы познакомитесь со всеми направлениями внеучебной деятельности и общественной жизни вуза.

2 сентября

9:00 – продолжение фестиваля «Первооткрыватели»

14:30 – торжественное вручение студенческих билетов


Программа интенсива



 

Полезная информация для первокурсников   

Для оформления студенческих билетов и зачетных книжек

До 31 августа всем поступившим на 1 курс через портал Госуслуги предоставить в Студенческий офис копии документов: паспорт, СНИЛС. Для оформления студенческих билетов и зачетных книжек необходимо предоставить две фотографии 3х4 см и оригинал аттестата. Вопросы по телефонам: (3452) 69-09-29, 69-09-30, 69-09-31, 69-09-32, 69-09-42


Когда и где получить учебники?

Учебную литературу можно получить уже сейчас в библиотеке Тюменского медицинского университета по адресу: ул. Одесская, 61. При себе иметь паспорт, 2 фотографии 3 на 4 см, ручку. Фотографии необходимы для оформления читательского билета.

 

Когда и как заселиться в общежитие?

Университет располагает тремя студенческими общежитиями. Подробную информацию об общежитиях вы можете получить на сайте вуза в разделе Студенческий городок

Для получения места общежития необходимо заполнить заявление. Заявления принимаются по адресу: ул. Одесская, 48, каб. 109 или выслать заполненное заявление на электронный адрес: plesenkova@tyumsmu.ru, konovalovani@tyumsmu.ru

 

Как одеться, что взять?

Все обучающиеся в медицинском университете должны подготовить: медицинский белый халат с длинным рукавом (2 шт.), медицинскую шапочку, удобную сменную обувь, форму для занятий физической культурой.

 

Как получить банковскую карту обучающимся на бюджетных местах?

Банковскую карту для начисления стипендии необходимо получить до 10 сентября в офисе Газпромбанка по адресу: ул. Республики 143а, 2-й этаж, каб.226 в будние дни с 10:00 до 16:00. 

В Офис банка необходимо принести заполненное заявление и копию паспорта: разворот с фотографией и основными данными, разворот с актуальной пропиской, разворот стр. 18-19. Образец для заполнения заявления.



Информация отдела по мобилизационной подготовке и мобилизации 


В соответствии с 53 Федеральным законом «О воинской обязанности и военной службе» гражданам, подлежащим призыву на военную службу (юноши) и гражданам, пребывающим в запасе (юноши и девушки, имеющие военный билет) в срок до 05.09.2023 года необходимо предоставить в Студенческий офис копии следующих документов:

1.     Копии (сканы) всех страниц удостоверения гражданина, подлежащего призыву на военную службу;

2.     При наличии копию (скан) военного билета

3.     Копию (скан) паспорта 1 страница и прописка.

4.     Написать адрес проживания в г. Тюмени, если он не совпадает с пропиской, или прописка в другом городе (районе, области и т д)

5.     Номер телефона для связи (либо уточнения информации)

Адрес Студенческого офиса: ул. Одесская, 54, корпус 1, 1 этаж. Часы работы с 9:00 до 18:00 (пн – чт), с 9:00 до 17:00 (пт), телефон: (3452) 69 29 07.   

Статья 21.5. Неисполнение гражданами обязанностей по воинскому учету 

Неявка гражданина, состоящего или обязанного состоять на воинском учете, по вызову (повестке) военного комиссариата или иного органа, осуществляющего воинский учет, в установленные время и место без уважительной причины, неявка в установленный срок в военный комиссариат для постановки на воинский учет, снятия с воинского учета и внесения изменений в документы воинского учета при переезде на новое место жительства, расположенное за пределами территории муниципального образования, место пребывания на срок более трех месяцев либо выезде из Российской Федерации на срок более шести месяцев или въезде в Российскую Федерацию, а равно несообщение в установленный срок в военный комиссариат или в иной орган, осуществляющий воинский учет, об изменении семейного положения, образования, места работы или должности, о переезде на новое место жительства, расположенное в пределах территории муниципального образования, или место пребывания (в ред. Федерального закона от 09.03.2010 N 27-ФЗ) 


На время обучения в университете студент обязан оформить отсрочку от призыва на военную службу при достижении 18-летнего возраста с прохождением медицинской и призывной комиссии в военкомате (памятка по оформлению).

 

Организация питания

Столовая Тюменского медицинского университета расположена по адресу Одесская, 54, корпус 1, 2 этаж. Часы работы с 11:00 до 15:00 часов, с понедельника по пятницу.


Медицинская помощь

В университете работает Центр медицинской помощи студентам, расположен по адресу ул. Котовского, 56 (1 общежитие) на первом этаже.  Часы работы с 8 до 19 часов, с понедельника по пятницу. 


Расписание занятий

Расписание по направлениям обучения и курсам расположено на сайте университета Расписание на новый учебный год появится 30 августа. 

 

Когда появятся списки по группам?

Списки групп будут сформированы к 1 сентября, после публикации соответствующих приказов. 

 

Получение документов, справок, подача заявлений

Получить справки об обучении, выписки из приказов, подать заявления, в том числе на получение льгот, можно в Студенческом офисе университета по адресу: Одесская, 54, корпус 1, 1 этаж.

Часы работы с 9:00 до 18:00 (пн – чт), с 9:00 до 17:00 (пт), телефон: (3452) 69 29 07.   

Используя наш сайт вы даете нам согласие на использование файлов cookie-файлы на вашем устройстве в соответствии с нашей Политикой конфиденциальности. Если собранная информация содержит персональные данные мы будем обрабатывать ее в соответствии с Политикой персональных данных.