Top.Mail.Ru
Тюменский медицинский университет отметил 60-летие | Тюменский государственный медицинский университет

Размер шрифта:

  • A
  • A
  • A

Цветовая схема:

  • A
  • A
  • A

ТЮМЕНСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ МЕДИЦИНСКИЙ УНИВЕРСИТЕТ

RU
Университет
Образование
Наука
Пресса
Молодёжная политика
International
Контакты

Тюменский медицинский университет отметил 60-летие

09.10.2023

Поделиться

60 лет исполнилось Тюменскому медицинскому университету. Празднование юбилея состоялось 6 октября во дворце культуры "Нефтяник" с участием преподавателей, сотрудников, студентов, ветеранов вуза. 

                    1.jpg   DSIR6522.jpg

Торжество открыли приветствия гостей и награждения сотрудников. 27 представителей профессорско – преподавательского состава за высокий профессионализм и многолетний добросовестный труд получили награды Минздрава России, Департамента здравоохранения Тюменской области, Тюменской областной и городской Думы, администрации города Тюмени. За эффективную педагогическую и научную работу в области медицины, вклад в развитие региональной системы профессионального медицинского образования, подготовку высококвалифицированных кадров коллективу вуза направлен памятный адрес губернатора региона. 

                    DSIR6338 (2).jpg   BSU03729 (1).jpg

Министр здравоохранения России Михаил Альбертович Мурашко в видеопоздравлении напомнил, что, продолжая готовить кадры для крупнейших субъектов России, сегодня вуз трансформируется в центр создания технологий и проведения исследований: 

- Уверен, что высокий потенциал коллектива и практическая инновационная направленность деятельности вуза, внедрение и использование современных высокотехнологичных методов лечения позволит вам сохранить лучшие традиции отечественного образования и удерживать лидирующие позиции, развивать новые направления.   

                  BSU03934.jpg  BSU03841.jpg

Губернатор Тюменской области Александр Викторович Моор подчеркнул, что Тюменский медицинский университет занимает прочные позиции среди почти 50 медицинских вузов России. За 60 лет он выпустил более 35 тысяч специалистов здравоохранения: 

-  С гордостью отмечу, что студентам - медикам с первых дней обучения прививается ответственность и активная гражданская позиция. Большое уважение вызывает помощь, которую оказывают студенты практическому здравоохранению. Это ярко проявилось в период пандемии новой коронавирусной инфекции. Особую признательность выражаю педагогическому коллективу - ученым и ветеранам вуза за самоотверженный труд и верность благородной профессии.

                       

Директор департамента организации экстренной медицинской помощи и управления рисками здоровью Минздрава России, выпускница Тюменского медицинского университета Инна Борисовна Куликова отметила, что выпускники вуза востребованы в различных регионах страны, подтверждая высокие стандарты знаний, которые дает университет:

-  Я желаю всем доброго здоровья, счастья, успехов и, опираясь на ветеранов, на достойную историю вуза, ставить амбициозные цели, развиваться и готовить профессионалов в первую очередь для того, чтобы тюменское здравоохранение держало свою планку и великолепные врачи работали на Тюменской земле и наши жители пользовались теми заслугами и наработками, которые университет воплощает в своих выпускниках.

                        DSIR6311.jpg    DSIR6371 (1).jpg

С юбилеем коллектив, ветеранов и обучающихся вуза поздравил главный федеральный инспектор по Тюменской области аппарата полномочного представителя президента России в УрФО Дмитрий Борисович Кузьменко:

- Вы объединяете две важнейшие человеческие добродетели – исцелять и учить, и делаете это на оценку «отлично». Символично, что день рождения вуза приходится на начало октября, когда мы празднуем День учителя и Международный день врача. Особые слова благодарности ветеранам, заложившим традиции вуза. Уверен, что нынешнее поколение их сохранит и приумножит.                      

Надежность, ответственность и профессионализм  коллектива вуза отметила вице-губернатор Тюменской области Ольга Александровна Кузнечевских. Она подчеркнула, что уровень подготовки выпускников вуза и наполнения кадрами медицинских учреждений отмечен президентом России, он является одним из самых высоких в стране.

- Я желаю вам всего самого доброго, здоровья, терпения, хороших учеников – добрых, перспективных, понимающих, стремящихся к достижению высоких целей. Огромное вам спасибо за ваш труд, за вашу работу!

                       DSIR6159 (1).jpg   BSU03469.jpg


Слова благодарности адресовала специалистам вуза директор Департамента здравоохранения Тюменской области Наталья Валерьевна Логинова. В своем поздравлении она отметила, что коллектив  ежедневно решает важные и сложные задачи здравоохранения: 

- Нет ни одного врача который закончил вуз, который бы в деталях не помнил свою студенчество, своих наставников, не навещал бы их постоянно, потому что медики учатся всю жизнь. От имени тюменского здравоохранения благодарю нашу alma mater за фундаментальные и практические знания. Мы чтим тех, кто учит нас сегодня, кто будет учить новые поколения врачей. Спасибо вам огромное, низкий поклон от меня, как выпускницы вуза и сотрудника, который несколько лет работал в вузе

К ветеранам, коллективу, обучающимся, партнерам вуза обратился ректор Иван Михайлович Петров. В своей речи руководитель университета вспомнил о славном прошлом и говорил о будущем учебного учреждения:

- Вуз растет и развивается: сегодня у нас 6 тысяч 600 студентов, тысяча из них – студенты иностранных государств. У нас реализуются все возможные уровни образования. Мы ставим перед собой амбициозные цели. Сейчас университет сосредоточен на том, чтобы, сохраняя качество подготовки специалистов, заглянуть в другую сферу и стать центром генерации новых знаний, создания новых технологий в сфере здравоохранения, направленных на сохранение жизни и здоровья наших сограждан - жителей Тюменской области. С праздником, дорогие друзья!

              BSU04201.jpg   DSIR6633.jpg


Торжество продолжилось концертной программой - выступлением эстрадно - джазового оркестра "Золотая  труба", формейшн "Вера", вокал - группы "Санрайз". Праздник завершился исполнением гимна Тюменского медицинского университета.

Используя наш сайт вы даете нам согласие на использование файлов cookie-файлы на вашем устройстве в соответствии с нашей Политикой конфиденциальности. Если собранная информация содержит персональные данные мы будем обрабатывать ее в соответствии с Политикой персональных данных.