Top.Mail.Ru
Тюменские эксперты обучили бережливым технологиям в здравоохранении медиков Приморского края | Тюменский государственный медицинский университет

Размер шрифта:

  • A
  • A
  • A

Цветовая схема:

  • A
  • A
  • A

ТЮМЕНСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ МЕДИЦИНСКИЙ УНИВЕРСИТЕТ

RU
Университет
Образование
Наука
Пресса
Молодёжная политика
International
Контакты

Тюменские эксперты обучили бережливым технологиям в здравоохранении медиков Приморского края

16.12.2022

Поделиться

11.jpgВыездной цикл повышения квалификации для сотрудников медицинских организаций Приморского края впервые провели специалисты учебного центра бережливых технологий Тюменского медицинского университета. Обучение проходило на двух базах - в одной из поликлиник Владивостока и в Приморском краевом перинатальном центре. 

Пять дней команды осваивали технологии бережливого производства в условиях медицинских организаций, изучали критерии новой модели медицинской организации, оказывающей первичную медико-санитарную помощь и реализовывали учебные проекты по совершенствованию процесса оказания медицинской помощи.

Команды отрабатывали задания в форме отдельных раундов фабрики процессов, соревнуясь друг с другом. Участники внесли ряд предложений по совершенствованию программы учебного центра. Некоторые из них признаны перспективными.

Занятия провели к.м.н., руководитель учебного центра «Бережливые технологии» Альберт Ахметович Курмангулов и к.м.н., доцент кафедры общественного здоровья и здравоохранения Тюменского государственного медуниверситета Юлия Сергеевна Решетникова

122.JPG

Заведующая отделом по организации ПМСП регионального центра компетенции в области управления качеством и безопасностью медицинской деятельности и организации ПМСП в Приморском крае Елена Борисовна Никитина отметила высокое качество обучающего курса и мастерство тюменских преподавателей.  

- Среди наших коллег из других регионов давно бытует мнение о том, что программа обучения по бережливому производству учебного центра Тюменского медицинского университета является одной из лучшей в России. Владение преподавателей материалом, умение доносить информацию до каждого обучающегося, качество проработки презентаций и практических инструментов - все было на высшем уровне, - подчеркнула она.

Специалисты тюменского вуза проводят обучение специалистов в разных регионах России. Например, ранее они обучили бережливым технологиям вологодских медиков и сотрудников медицинских организаций Калининграда.   


По информации Учебного центра бережливых технологий в здравоохранении Тюменского медицинского университета

Используя наш сайт вы даете нам согласие на использование файлов cookie-файлы на вашем устройстве в соответствии с нашей Политикой конфиденциальности. Если собранная информация содержит персональные данные мы будем обрабатывать ее в соответствии с Политикой персональных данных.