Top.Mail.Ru
Специалисты ТМУ обучили вологодских медиков бережливым технологиям | Тюменский государственный медицинский университет

Размер шрифта:

  • A
  • A
  • A

Цветовая схема:

  • A
  • A
  • A

ТЮМЕНСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ МЕДИЦИНСКИЙ УНИВЕРСИТЕТ

RU
Университет
Образование
Наука
Пресса
Молодёжная политика
International
Контакты

Специалисты ТМУ обучили вологодских медиков бережливым технологиям

25.11.2022

Поделиться

Выездной цикл занятия для медиков Вологды провели специалисты учебно-методического центра «Фабрика процессов» Тюменского медицинского университета. Семинар по теме «Стандартизация медицинских процессов в бережливом производстве» эксперты провели на базе Череповецкой поликлиники № 1. 

— Очень часто со стороны населения мы слышим, что не хватает ресурсов, не хватает медицинских организаций, не хватает врачей. Но вместе с тем система здравоохранения финансируется, новые кадры приходят. Почему же все равно «не хватает»? С точки зрения разумного подхода нужно подумать, а как имеющиеся ресурсы используются, как их использовать так, чтобы повысить эффективность работы и для пациентов, и для медиков. Как раз бережливые технологии помогают грамотно построить процесс, - отметили к.м.н., руководитель учебного центра «Бережливые технологии» Альберт Ахметович Курмангулов и к.м.н., доцент кафедры общественного здоровья и здравоохранения Тюменского государственного медуниверситета Юлия Сергеевна Решетникова.

По словам экспертов, обучение проводилось по программе продвинутого уровня – его прошли те специалисты, которые уже имеют базовые знания по методологии и внедрению бережливых технологий.

Череповецкая поликлиника № 1: "Бережем пациентов и медиков". 

Используя наш сайт вы даете нам согласие на использование файлов cookie-файлы на вашем устройстве в соответствии с нашей Политикой конфиденциальности. Если собранная информация содержит персональные данные мы будем обрабатывать ее в соответствии с Политикой персональных данных.