Top.Mail.Ru
Волонтеры - медики завершили проект «ПрофMED» чемпионатом для школьников | Тюменский государственный медицинский университет

Размер шрифта:

  • A
  • A
  • A

Цветовая схема:

  • A
  • A
  • A

ТЮМЕНСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ МЕДИЦИНСКИЙ УНИВЕРСИТЕТ

RU
Университет
Образование
Наука
Пресса
Молодёжная политика
International
Контакты

Волонтеры - медики завершили проект «ПрофMED» чемпионатом для школьников

28.11.2022

Поделиться

Чемпионатом по оказанию первой помощи среди тюменских школьников завершился профориентационный проект "ПрофMED". Его организовали волонтеры – медики Тюменского медицинского университета. 

     1.JPG       2.JPG

Студенты на протяжении трех недель обучали восемь команд тюменских старшеклассников приемам спасения, а также провели  квиз "Medical brain battle", экскурсии в симуляционный центр Тюменского медицинского университета, на кафедру анатомии вуза и в Перинатальный центр, организовали занятие по профориентации. Занятия посетили почти 60 школьников. 

                                                    5.JPG           6.JPG

Чемпионат по оказанию первой помощи стал итогом обучения. Команды преодолели шесть испытаний. Они показали знание теории, провели сердечно-легочную реанимацию на время, оказали помощь человеку с открытым переломом голени, соревновались в музыкальном конкурсе, накладывали повязки, выявляли ошибки в выполнении приемов первой помощи.   

Победители чемпионата из команды «Зеленый ритм» получили термокружки, блокноты, ручки с символикой проекта.

     3.JPG       4.JPG

 

     8.JPG      9.JPG

     7.JPG      12.JPG


По информации MEDMEDIA. Авторы: главный редактор MEDMEDIA Дмитрий Бутенко, руководитель MEDMEDIA Динара Юлдашева. Фотограф — Елизавета Боярская.

Используя наш сайт вы даете нам согласие на использование файлов cookie-файлы на вашем устройстве в соответствии с нашей Политикой конфиденциальности. Если собранная информация содержит персональные данные мы будем обрабатывать ее в соответствии с Политикой персональных данных.