Top.Mail.Ru
Волонтеры-медики ТМУ поздравили маленьких пациентов в больницах | Тюменский государственный медицинский университет

Размер шрифта:

  • A
  • A
  • A

Цветовая схема:

  • A
  • A
  • A

ТЮМЕНСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ МЕДИЦИНСКИЙ УНИВЕРСИТЕТ

RU
Университет
Образование
Наука
Пресса
Молодёжная политика
International
Контакты

Волонтеры-медики ТМУ поздравили маленьких пациентов в больницах

29.12.2023

Поделиться

Тюменское региональное отделение всероссийского общественного движения «Волонтеры-медики» ежегодно проводит мероприятия в рамках всероссийской акции «Новый год в каждый дом». В этот раз активисты решили поддержать пациентов, которые проходят лечение в детских отделениях ОКПБ. Новогодние представления порадовали тех, кто проводит предпраздничные дни в больнице.

По словам регионального координатора волонтеров-медиков Натальи Бородиной, в акции участвуют четыре филиала медицинского учреждения, среди них – отделение ОКПБ в поселке Винзили, где праздник уже состоялся благодаря неравнодушным студентам. 


В команде тех, кто участвовал в поздравлении ребят, – студентка Нафиса Маруфова, автор проекта «Лучшее лекарство»:  

- Дети сделали рисунки, нанесли аквагрим, им было интересно и весело. Мы поиграли и, самое главное, поговорили о том, что для них было важно. Я видела по глазам, что им очень понравилось. Сотрудники больницы приняли нас радушно.

Студентка Виктория Андреева предполагала, что волонтерам будет сложно устроить праздник для ребят, но все прошло, как на обычных детских мероприятиях. Кому-то из детей хотелось много внимания, другие, наоборот, взбодрились к концу праздника. Новогоднее поздравление внесло разнообразие и оживление, считает девушка. 

 - Недавно пришел в коллектив волонтеров-медиков и впервые смог помочь ребятам провести мероприятие, которое понравилось детям, – рассказал Исабек Исабеков. – Больше всего меня поразило, как быстро маленькие пациенты смогли раскрыться, даже те, которые на первый взгляд казались грустными.  Все прекрасно включились в мероприятие, были активными и дружелюбными. Нам охотно помогал персонал – за это им большое спасибо.

Праздничные встречи будут проходить до самого Нового года. Региональный координатор волонтеров-медиков Наталья Бородина отмечает, что все новогодние программы, с которыми они выезжают к детям, адаптируются с учетом состояния маленьких пациентов. Поздравление длится не более двадцати минут, но даже за это время удается наладить контакт с детьми.

 
Отметим, социальный проект «Лучшее лекарство» для маленьких пациентов получил грант от Росмолодежи. Под руководством Нафисы Маруфовой волонтеры-медики регулярно проводят для детей мини-спектакли в стационарах ОКБ №1. Это помогает ребятам скрасить больничный режим и легче переносить процедуры.


Используя наш сайт вы даете нам согласие на использование файлов cookie-файлы на вашем устройстве в соответствии с нашей Политикой конфиденциальности. Если собранная информация содержит персональные данные мы будем обрабатывать ее в соответствии с Политикой персональных данных.