Top.Mail.Ru
Волонтеры - медики расширяют сотрудничество с центром «Семья» | Тюменский государственный медицинский университет

Размер шрифта:

  • A
  • A
  • A

Цветовая схема:

  • A
  • A
  • A

ТЮМЕНСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ МЕДИЦИНСКИЙ УНИВЕРСИТЕТ

RU
Университет
Образование
Наука
Пресса
Молодёжная политика
International
Контакты

Волонтеры - медики расширяют сотрудничество с центром «Семья»

11.03.2024

Поделиться

Волонтеры-медики Тюменского медицинского университета в рамках проекта «Лучшее лекарство» начали сотрудничать с региональным социально-реабилитационным центром для несовершеннолетних «Семья». Для ребят проводятся развлекательные программы и практические мастер-классы по лепке из пластилина, оригами, рисованию и моделированию из шаров.

Положительные эмоции и теплые воспоминания сохраняются не только у детей и подростков, но и у волонтеров, которые с удовольствием проводят время с подопечными.

- Работа с детьми – это постоянное творчество и хорошее времяпрепровождение. Считаю проект важным, потому что получаю положительную обратную связь от ребят и улучшаю навыки коммуникации с детьми, – сказала студентка ТМУ, руководитель проекта Нафиса Маруфова. – Самое главное в работе – уметь услышать внутренний голос ребенка, ведь не всегда дети могут высказать свои мысли и переживания. Необходимо почувствовать то, что его волнует, что ему необходимо в данный момент, и поддержать. В таком случае наша работа будет выполнена на сто процентов.

Продолжается работа и в Областной клинической больнице №1 в отделении онкологии и гематологии, эндокринологическом отделении. Маленькие пациенты с радостью ждут волонтеров и включаются в различные активности с ними.

Проект реализуется при поддержке конкурса «Росмолодежь.Гранты».



Используя наш сайт вы даете нам согласие на использование файлов cookie-файлы на вашем устройстве в соответствии с нашей Политикой конфиденциальности. Если собранная информация содержит персональные данные мы будем обрабатывать ее в соответствии с Политикой персональных данных.