Волонтеры-медики обучили 150 педагогов навыкам первой помощи | Тюменский государственный медицинский университет

Волонтеры-медики обучили 150 педагогов навыкам первой помощи

Завершился проект волонтеров–медиков «Вызов принят», который направлен на обучение навыкам первой помощи педагогов школ.

Участниками проекта стали более 150 учителей из школ МАОУ СОШ №56, МАОУ СОШ №94, МАОУ Гимназия №4, МАОУ СОШ №22, МАОУ Гимназия №1, МАОУ Гимназия №16, а также педагоги Тюменского индустриального университета.

Мастер–классы по первой помощи включали в себя обучение следующим навыкам:

• Сердечно-легочная реанимация
  • Устойчивое боковое положение
  • Прием Геймлиха
  • Первая помощь при кровотечениях и травмах

Обучение учителей первой помощи приведет к снижению детского травматизма и позволит не потерять драгоценное время до приезда скорой помощи. Если вы хотите, чтобы в вашей школе провели мастер–классы, оставляйте заявку по ссылке

Идея реализуется на средства грантовой поддержки от Мультицентра «Моя территория».

По информации организаторов проекта «Вызов принят»