100 тюменцев пройдут обучение в школе волонтера-медика | Тюменский государственный медицинский университет

100 тюменцев пройдут обучение в школе волонтера-медика

В субботу, 23 марта в Тюменском медицинском университете пройдет образовательный интенсив "Школа волонтера-медика".

Ожидается около 100 участников, среди них до двадцати школьников.

Обучение включает два блока по 4 и 2 часа соответственно. Каждый участник приобретет знания и навыки по одному из направлений деятельности:

• Волонтерская помощь медицинским организациям
  • Обучение первой помощи и сопровождение мероприятий
  • Санитарно-профилактическое просвещение
  • Здоровый образ жизни
  • Популяризация донорства
  • Программы для школьников

Программа каждого из направлений предполагает презентационную встречу и знакомство с реализуемыми проектами, а также практические мастер-классы по тематике деятельности: сердечно-легочная реанимация с применением автоматического наружного дефибриллятора, определение уровня холестерина и сахара крови, измерение артериального давления, определение групп крови и многое другое. Полученная информация необходима для дальнейшего проведения волонтерами мероприятий и акций.

Помимо образовательной части, на выбор будет предложено участие в тренинге "Навыки публичной коммуникации", мастер-классе "Тайм-менеджмент" и встрече по форумной кампании для студентов-медиков. Пройти обучение может любой, кто желает присоединиться к движению волонтеров-медиков.