ТВОЙ ВЫБОР | Тюменский государственный медицинский университет

ТВОЙ ВЫБОР

fing_hgvF-k.jpgВолонтеры-медики Тюменского государственного медицинского университета провели для тюменских школьников классный час на тему: «Я – будущий медик». Профориентационное занятие прошло для учеников гимназии №12 в рамках Всероссийской акции по профориентации школьников в медицину «Твой выбор».

В команду организаторов классного часа вошли студенты лечебного факультета Тюменского ГМУ: Аркадий Дудырев, Мейрам Ережепов и Ксения Кузьмина. В ходе классного часа волонтеры-медики рассказали подрастающему поколению о существующих медицинских специальностях и специальностях будущего.

Наряду с этим, студенты Тюменского ГМУ провели для школьников увлекательный медицинский квест «Ярмарка профессий». На интерактивном занятии организаторы станции презентовали профессию и давали участникам задания на выполнение. Школьники делились на команды, каждая из которых решала кейсы по теме профессий сферы здравоохранения за определенное время.

Тюменское региональное отделение Всероссийского общественного движения «Волонтеры-медики» выражают благодарность студентам Тюменского ГМУ за проведение профориентационного мероприятия.