Top.Mail.Ru
Работа волонтеров-медиков Тюменского ГМУ отмечена Президентом Российской Федерации | Тюменский государственный медицинский университет

Размер шрифта:

  • A
  • A
  • A

Цветовая схема:

  • A
  • A
  • A

ТЮМЕНСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ МЕДИЦИНСКИЙ УНИВЕРСИТЕТ

RU
Университет
Образование
Наука
Пресса
Молодёжная политика
International
Контакты

Работа волонтеров-медиков Тюменского ГМУ отмечена Президентом Российской Федерации

29.06.2020

Поделиться

Волонтеры-медики Тюменского государственного медицинского университета награждены медалями и грамотами, утвержденными Президентом Российской Федерации Владимиром Владимировичем Путиным. Памятные медали «За бескорыстный вклад в организацию Общероссийской акции взаимопомощи «#МыВместе» вручил добровольцам губернатор Тюменской области Александр Викторович Моор в День молодежи.

- Одна из поправок в конституцию может утвердить институт волонтерства, - сказал Губернатор Тюменской области Александр Моор.- Это будет новый смысл добровольческого движения, который в сознании наших граждан создаст новое отношение к волонтерству.

Губернатор подчеркнул, что тех, кто достоин поощрения, гораздо больше, и предложил учредить региональную награду за добровольчество и милосердие.

Наиболее отличившиеся студенты-волонтеры Тюменского ГМУ с самого начала пандемии трудились в Волонтерском штабе помощи пожилым и маломобильным гражданам #МыВместе. Добровольцы и сегодня доставляют продукты питания и лекарства пожилым и маломобильным людям, работают в колл-центре, куда в поступают звонки с просьбами о помощи.

Наград удостоены студенты лечебного и педиатрического факультетов Тюменского ГМУ: Луиза Роор, Алина Гааг и Виктор Шиндлер. Высокой награды удостоена также координатор Тюменского регионального отделения Всероссийского общественного движения «Волонтеры-медики», аспирант кафедры внутренних болезней, поликлинической терапии и семейной медицины Тюменского ГМУ, заведующая отделением медицинской профилактики Городской поликлиники №8 Шекер Мурадалиевна Беликова.

На этом награждения не заканчиваются, совсем скоро будут награждены и другие активисты общественного волонтёры-медики.

Используя наш сайт вы даете нам согласие на использование файлов cookie-файлы на вашем устройстве в соответствии с нашей Политикой конфиденциальности. Если собранная информация содержит персональные данные мы будем обрабатывать ее в соответствии с Политикой персональных данных.