Волонтеры-медики Тюменского ГМУ провели для тюменцев акцию по вопросам профилактики ВИЧ-инфекции | Тюменский государственный медицинский университет

Волонтеры-медики из числа студентов Тюменского государственного медицинского университета провели для жителей города Тюмени акцию по вопросам профилактики ВИЧ-инфекции. Профилактическая акция прошла в торгово-развлекательном центре «Тюмень Сити Молл» и посвящена Международному дню борьбы со СПИДом.

394WARJGwOM.jpg

Совместно с сотрудниками ГБУЗ Тюменской области «Центр профилактики и борьбы со СПИД» и добровольцами Тюменского медицинского колледжа волонтеры-медики Тюменского ГМУ информировали население о возможных путях передачи, группах риска и важности профилактической диагностики ВИЧ-инфекции.

vdKLUZRIfAg.jpg

Посетители торгового центра измерили артериальное давление, уровень стресса по тесту Люшера, провели исследование сердечно-сосудистой системы при помощи кардиовизора, приняли участие в зарядке от фитнес-инструкторов фитнес-клуба «Антей», посмотрели показательные выступления Workout центра.

nLRlhiLkLEA.jpg

Для детей организована футбольная площадка, на площадке центра развития детей маленькие посетители сделали поделки с символом наступающего Нового Года.
В рамках акции все желающие бесплатно и анонимно прошли экспресс-тест на ВИЧ в автомобиле Центра профилактики и борьбы со СПИДом. В подарок все участники получили браслеты с символом мероприятия и средства защиты.

505a3C6CtVQ.jpg