Волонтеры-медики Тюменского ГМУ продолжили акцию #ДоброВСело | Тюменский государственный медицинский университет

Волонтеры-медики Тюменского ГМУ продолжили акцию #ДоброВСело

Активисты регионального отделения Всероссийского общественного движения «Волонтёры-медики» из числа студентов Тюменского государственного медицинского университета посетили фельдшерско-акушерские пункты в селах Салаирка и Нариманова Тюменского района в рамках Всероссийского проекта #ДоброВСело. Участие в акции приняли бойцы студенческого медико-педагогического отряда «Грифон» Тюменского ГМУ.

VO4lUF3CQgY.jpg

IUDS95lSrok.jpgВолонтеры-медики участвовали в проведении диспансеризации для местного населения. Плечом к плечу с медицинскими работниками добровольцы помогали в проведении забора крови для определения уровня сахара и холестерина в крови, электрокардиографии, в измерении артериального давления.

SyKsRXR2knw.jpg

В ходе акции волонтеры провели подворовой обход населения. Активисты приняли участие в проведении диспансеризации более чем для 50 человек. Более 30 человек удалось посетить в процессе подворовых обходов.

a2p3h2Yd0Rg.jpg

J7r4pjzSJfM.jpg

GnCkzuOoyHU.jpg

Aa_RKuHrB_8.jpg

В рамках Всероссийской акции #ДоброВСело добровольцы посетили местные школы. Обучающимся рассказали про деятельность Всероссийского общественного движения «Волонтёры-медики» и про возможность создать свой собственный школьный отряд волонтёров-медиков. По итогам встречи школьники прошли мастер-класс по сердечно-лёгочной реанимации, где они узнали, как правильно проводить манипуляцию и могли попробовать свои новые знания на практике.

KuMpexHPqR0.jpg

4EvJOV0_W-g.jpg