Top.Mail.Ru
СТОП грипп! | Тюменский государственный медицинский университет

Размер шрифта:

  • A
  • A
  • A

Цветовая схема:

  • A
  • A
  • A

ТЮМЕНСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ МЕДИЦИНСКИЙ УНИВЕРСИТЕТ

RU
Университет
Образование
Наука
Пресса
Молодёжная политика
International
Контакты

СТОП грипп!

30.01.2019

Поделиться

Студенты Тюменского государственного медицинского университета из числа активистов профилактического направления Всероссийского общественного движения «Волонтеры-медики» присоединились к акции «СТОП грипп!», которая прошла в торгово-развлекательных центрах Тюмени «Кристалл», «Сити молл» и «Фаворит».

v-tc-tjumeni-razdajut-maski.jpg

Волонтеры-медики совместно со специалистами Областного центра медицинской профилактики, лечебной физкультуры и спортивной медицины и активистами профилактического движения "Волонтеры" раздали горожанам медицинские маски и познакомили посетителей со способами неспецифической профилактики ОРВИ и гриппа.

Медицинская маска уместна при нахождении в местах массового скопления людей: в торговом центре, общественном транспорте, а также при уходе за больным. Маска должна тщательно закрепляться, плотно закрывать рот и нос, не оставляя зазоров. При этом оптимальный срок ее ношения составляет 2-3 часа, потом ее следует заменить.

В последнюю неделю января в регионе отмечен подъем заболеваемости ОРВИ и гриппом. В связи с этим санитарно-противоэпидемическая комиссия приняла решение приостановить учебный процесс во всех городских общеобразовательных организациях и учреждениях дополнительного образования до 2 февраля 2019 года включительно. Также учеба приостановлена в муниципальных образованиях, где превышен эпидемический порог.

Следующая профилактическая акция проходит сегодня 30 января в ТРЦ «Кристалл» с 16:00 до 18:00.


По материалам Тюменских СМИ.

Используя наш сайт вы даете нам согласие на использование файлов cookie-файлы на вашем устройстве в соответствии с нашей Политикой конфиденциальности. Если собранная информация содержит персональные данные мы будем обрабатывать ее в соответствии с Политикой персональных данных.