Top.Mail.Ru
Фиолетовый день | Тюменский государственный медицинский университет

Размер шрифта:

  • A
  • A
  • A

Цветовая схема:

  • A
  • A
  • A

ТЮМЕНСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ МЕДИЦИНСКИЙ УНИВЕРСИТЕТ

RU
Университет
Образование
Наука
Пресса
Молодёжная политика
International
Контакты

Фиолетовый день

27.03.2018

Поделиться

DSCN9900.JPG

DSCN9920.JPGНа базе ТРЦ «Тюмень Сити Молл» состоялся ежегодный флэш-моб, посвященный Фиолетовому дню. Так называется Всемирный день осведомленности об эпилепсии. Организатором акции выступил Департамент здравоохранения Тюменской области. Участие в ней приняли студенты Тюменского государственного медицинского университета, Тюменского медицинского колледжа, сотрудники ГАУЗ ТО «Областной лечебно-реабилитационный центр», творческие коллективы студии спортивного и бального танцев «Фантазия», СОШ №73 с углубленным изучением предметов искусств «Лира».


DSCN9939.JPGУчастники флеш-моба знакомили гостей торгового центра с проблемами пациентов, страдающих эпилепсией, делились важной информацией об оказании первой помощи при приступе, а детям дарили книжки, рассказывающие о том, что такое эпилепсия и почему важно никогда не забывать пить лекарство, если ты болен. 

Студенты-медики распространили информационные листы о заболевании, вручили посетителям центра фиолетовые ленты и шарики, как символ осведомленности о таком серьезном заболевании, как эпилепсия. Творческие коллективы выступили с яркими танцевальными и вокальными номерами. В заключение Всемирной акции, в знак солидарности участники флэш-моба запустили в небо города шары фиолетового цвета, который является международным цветом эпилепсии.

DSCN9781.JPG

Следите за новостями Тюменского ГМУ на официальных аккаунтах в социальных сетях: 

Вконтакете: https://vk.com/new.tyumsmu

Instagram: https://www.instagram.com/tyumsmu/

Twitter: https://twitter.com/new_tyumsmu

Facebook: https://www.facebook.com/new.tyumsmu/

Используя наш сайт вы даете нам согласие на использование файлов cookie-файлы на вашем устройстве в соответствии с нашей Политикой конфиденциальности. Если собранная информация содержит персональные данные мы будем обрабатывать ее в соответствии с Политикой персональных данных.