Top.Mail.Ru
Полмиллиона рублей на профориентацию школьников: волонтеры - медики получили гранты на всероссийском конкурсе | Тюменский государственный медицинский университет

Размер шрифта:

  • A
  • A
  • A

Цветовая схема:

  • A
  • A
  • A

ТЮМЕНСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ МЕДИЦИНСКИЙ УНИВЕРСИТЕТ

RU
Университет
Образование
Наука
Пресса
Молодёжная политика
International
Контакты

Полмиллиона рублей на профориентацию школьников: волонтеры - медики получили гранты на всероссийском конкурсе

09.04.2024

Поделиться

Два проекта студентов Тюменского медицинского университета получили гранты Росмолодежи на Всероссийском конкурсе социальных проектов. 


Он состоялся на ВДНХ в Москве в рамках восьмого Всероссийского форума волонтеров-медиков, который собрал более 300 участников и был посвящен истории волонтерского движения, его актуальности и перспективным направлениям деятельности.


В состав делегации от Тюменского регионального отделения из числа студентов ТМУ вошли региональный координатор Наталья Бородина, координатор спецпроектов Анастасия Меньщикова и заместитель координатора по профориентации школьников Екатерина Кудратова.


Анастасия Меньщикова защитила проект по развитию добровольческого движения в сфере здравоохранения среди 300 школьников, проживающих на сельских территориях, а Екатерина Кудратова в ноябре 2024 года организует фестиваль медицинских специальностей для 100 школьников профильных классов. Суммы финансовой поддержки проектов составили 283 тыс. рублей и 169 тыс. рублей соответственно.

Наставник выигранных социальных проектов волонтеров-медиков – студентка 6 курса Института клинической медицины Наталья Бородина. За активную гражданскую позицию и оказание содействия в реализации молодежной политики Наталья получила благодарственное письмо от Ксении Разуваевой, руководителя Федерального агентства по делам молодежи.

 

Используя наш сайт вы даете нам согласие на использование файлов cookie-файлы на вашем устройстве в соответствии с нашей Политикой конфиденциальности. Если собранная информация содержит персональные данные мы будем обрабатывать ее в соответствии с Политикой персональных данных.