Музыкальный подарок – для здоровья и долголетия | Тюменский государственный медицинский университет

Музыкальный подарок – для здоровья и долголетия

Бойцы студенческих отрядов «Медик» и «Грифон» Тюменского государственного медицинского университета организовали концерт в ГБУЗ ТО «Госпиталь для ветеранов войн». Помощь в организации концертной программы оказали волонтеры регионального штаба Всероссийского общественного движения «Волонтеры-медики».

IMG_8505.JPG

Перед ветеранами выступили студенты лечебного факультета: Артур Павлов, Ирина Коробка, Виктор Шиндлер, Юлия Мавроди, Илфира Абубякирова. В программу концерта вошли музыкальные композиции разных времён.
- Ветеранам нравятся наши концерты, мы с удовольствием приходим дарить им радость, - поделился комиссар студенческого отряда «Медик» Артур Павлов.

IMG_8507.JPG

IMG_8513.JPG

IMG_8541.JPG

Студентка 4 курса лечебного факультета Тюменского ГМУ Ирина Коробка считает, что взаимная помощь студенческих отрядов помогает в организации концертов.
- Когда люди лежат в больнице, им бывает грустно и одиноко, а наша помощь часто заключается и в том, чтобы поговорить с пациентами, поднять настроение, - говорит Ирина.

IMG_8538.JPG

IMG_8544.JPG

Музыкальные номера не оставили публику равнодушной. Песни, исполненные под гитару, были приняты «на ура». В кульминации концерта зрители взяли инициативу в свои руки и выступили с импровизированными номерами: они пели песни и читали стихи.
- Для нас концерт стал сюрпризом, - рассказала пациентка госпиталя для ветеранов войн Евгения Ефимовна Завьялова. – Песни очень нравятся, видно, что ребята стараются.

IMG_8560.JPG

Волонтеры Тюменского медицинского университета регулярно оказывают помощь ветеранам: проводят концерты, совместные встречи, помогают по хозяйству, поздравляют с праздниками.
- Очень хорошо выступают ребята, душа радуется, - поделилась впечатлениями Галина Алексеевна Бурштайлер. - Мне нравятся, когда студенты исполняют молодежные песни, для меня вся музыка хороша!
Каждый был рад принять участие в концертной программе. В Госпитале для ветеранов войн каждый раз с нетерпением ждут волонтеров Тюменского ГМУ. По завершению встречи волонтеры пожелали ветеранам побольше положительных эмоций, здоровья и долгих лет жизни.

IMG_8568.JPG