Top.Mail.Ru
«Живи в ритме здорового сердца» | Тюменский государственный медицинский университет

Размер шрифта:

  • A
  • A
  • A

Цветовая схема:

  • A
  • A
  • A

ТЮМЕНСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ МЕДИЦИНСКИЙ УНИВЕРСИТЕТ

RU
Университет
Образование
Наука
Пресса
Молодёжная политика
International
Контакты

«Живи в ритме здорового сердца»

01.10.2018

Поделиться

В рамках Всемирного дня сердца волонтеры-медики Тюменского государственного медицинского университета совместно с тюменскими врачами  организовали для тюменцев профилактическую акцию под девизом «Живи в ритме здорового сердца». Измерить рост, вес, окружность талии, артериальное давление, уровень сахара и холестерина крови, вычислить индекс массы тела смогли посетители городского торгово-развлекательного центра «Тюмень Сити Молл».

Инициатором акции выступили ассистент кафедры внутренних болезней, поликлинической терапии и семейной медицины Тюменского ГМУ Шекер Беликова и старшая медицинская сестра отделения Городской поликлиники №8 Ольга Наконечная.

- Необходимо постоянно напоминать жителям города о том, как важно заботиться о своём сердце, - рассказала Шекер Беликова. - Мы провели совместное профилактическое мероприятие, где все желающие смогли узнать свои антропометрические показатели и получить информацию о профилактике сердечно-сосудистых заболеваний. Проблем со здоровьем можно избежать, если контролировать основные факторы риска: курение, неправильное питание и малоподвижный образ жизни.

Также волонтеры-медики приняли участие профилактической акции, которая прошла в молодежном театральном центре "Космос". Проверить свое здоровье в этот день пришли порядка 150 человек. Специалисты проводили тест на изменение показателей организма после физической нагрузки,по показаниям проводили ЭКГ.

В ходе акции все желающие прошли скрининговые обследования и получили консультацию специалистов. Волонтеры-медики раздали листовки с рекомендациями по контролю уровня глюкозы крови и давления, по рациону питания и соблюдению двигательной активности в соответствии с возрастом.

Используя наш сайт вы даете нам согласие на использование файлов cookie-файлы на вашем устройстве в соответствии с нашей Политикой конфиденциальности. Если собранная информация содержит персональные данные мы будем обрабатывать ее в соответствии с Политикой персональных данных.