Квиз для иностранных студентов в рамках акции #стопвичспид | Тюменский государственный медицинский университет

Квиз для иностранных студентов в рамках акции #стопвичспид

3 декабря в лекционном зале главного корпуса прошел квиз для студентов из-за рубежа. Квиз был приурочен к 9 Всероссийской акции #стопвичспид. 4 блока заданий на английском языке, подразумевающих вопросы разного формата о вирусе иммунодефицита и его профилактике. Иностранные студенты отлично справились с заданиями. Каждый участник по окончанию получил почетную грамоту.

- Формат квиза позволяет передать важную информацию по вопросам вич-инфекции игровым способом, что способствует лучшему усвоению материала. Потому что знать и говорить об этом – важно. В рамках этой акции мы уже проводили мобильное тестирование на вич-инфекцию, где каждый желающий мог узнать свой вич-статус – рассказывает Вера Антипанова, студентка 5 курса лечебного факультета и координатор отдела направления профилактического волонтерства «Вместе против ВИЧ» ВОД «Волонтеры-медики».

Фото с мероприятия можно посмотреть по ссылке.

IMG_6344.JPG