Top.Mail.Ru
В День города волонтёры-медики Тюменского ГМУ провели мастер-класс по скандинавской ходьбе | Тюменский государственный медицинский университет

Размер шрифта:

  • A
  • A
  • A

Цветовая схема:

  • A
  • A
  • A

ТЮМЕНСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ МЕДИЦИНСКИЙ УНИВЕРСИТЕТ

RU
Университет
Образование
Наука
Пресса
Молодёжная политика
International
Контакты

В День города волонтёры-медики Тюменского ГМУ провели мастер-класс по скандинавской ходьбе

29.07.2019

Поделиться

B7aU1w3u8nE.jpg

В минувшие выходные тюменцы отметили 433-ю годовщину Тюмени. Большой праздник для жителей и гостей областной столицы развернулся на многих площадках города в виде культурных и спортивных программ. В этот день волонтёры-медики Тюменского государственного медицинского университета провели для пациентов поликлиники №8 мастер-класс по скандинавской ходьбе в рамках профилактической акции «Месяц ЗОЖ». Мастер-класс прошел под руководством ассистента кафедры внутренних болезней, поликлинической терапии и семейной медицины Тюменского ГМУ, заведующей отделением медицинской профилактики Городской поликлиники №8 Шекер Мурадалиевны Беликовой на территории Муниципального общеобразовательного учреждения лицея № 81.

1oLfb1GA6go.jpg

7Ytv_lcFSd0.jpg

DdPHhGR3L1w.jpg

В ходе мастер-класса студенты продемонстрировали комплексы упражнений по скандинавской ходьбе. Самых активных пациентов организаторы наградили благодарственными письмами. Следующие занятия по скандинавской ходьбе волонтёры-медики проведут 3,10 и 17 августа 2019 года.

HeOvvjjYcQc.jpg

hxsmcU0a0j4.jpg

yoz9mNEXMNg.jpg

Такие летние «уроки здоровья» для горожан проходят регулярно. В рамках акции «Месяц ЗОЖ» каждый четверг проходят лекции на тему здорового образа жизни в конференц-зале женской консультации Городской поликлиники №8 по адресу: ул. Ватутина 10б, 2 этаж. Волонтеры-медики Тюменского ГМУ уже провели ряд образовательных лекций: «Активное долголетие», «Береги здоровье смолоду», «Здоровый сон», «Здоровье суставов», а также и мастер-классы: «Первая помощь. Что нас ожидает летом» и «Двигательная активность». Акция «Месяц ЗОЖ» продлится до 18 августа 2019 года.

 

Используя наш сайт вы даете нам согласие на использование файлов cookie-файлы на вашем устройстве в соответствии с нашей Политикой конфиденциальности. Если собранная информация содержит персональные данные мы будем обрабатывать ее в соответствии с Политикой персональных данных.