«Диабет – не сахар» | Тюменский государственный медицинский университет

«Диабет – не сахар»

В рамках проведения Всероссийской акции, приуроченной к Всемирному дню борьбы с сахарным диабетом «Диабет – не сахар», студенты Тюменского государственного медицинского университета провели интерактивную лекцию для студентов и преподавателей Тюменского медицинского колледжа.

_MG_6832.JPG

Волонтёры-медики Тюменского ГМУ во главе с ординатором первого года обучения Ксенией Сидоренко в рамках реализации проекта «Интерактивный лекторий» рассказали слушателям о возникновении, течении заболевания и его профилактике.

_MG_6835.JPG

- Если больше людей будут знать о методах профилактики: рациональное питание и физическая активность, придерживаться рекомендаций, то распространённость этого заболевания снизится, - считает автор проекта Ксения Сидоренко. - Развитие сахарного диабета второго типа напрямую зависит от образа жизни. Это должны понимать люди из медицинского сообщества, в частности, студенты медицинского колледжа, чтобы правильно доносить эту информацию до населения.

_MG_6844.JPG

Студенты медицинского колледжа активно участвовали в обсуждении, с удовольствием отвечали на вопросы и делились собственными знаниями. В завершении интерактивной лекции слушатели приняли участие в анкетировании на тему рационального питания.

_MG_6894.JPG

По итогам встречи самые активные участники лектория награждены памятными сувенирами: календарями с изображением пирамиды физической активности и магнитами с изображением пирамиды питания.

_MG_6900.JPG