«Стань героем. Спасай жизни. Первая помощь для каждого и везде!»

20.09.2019

Волонтеры-медики Тюменского государственного медицинского университета провели для тюменцев масштабную акцию под девизом «Стань героем. Спасай жизни. Первая помощь для каждого и везде!». Акция прошла совместно со специалистами станции скорой медицинской помощи, Областной клинической больницы №1 и городской поликлиники №8 города Тюмени в торгово-развлекательном центре «Тюмень Сити Молл».

6SDrX1mfkOE.jpg

hmKBWFEpk3s.jpg

M6-rxJnvQas.jpg

Добровольцы Тюменского ГМУ обучили всех желающих навыкам первой помощи: сердечно-легочной реанимации, экстренной помощи при кровотечениях, инородном теле в дыхательных путях, ожогах и неотложной помощи при гипертоническом кризе.

P2qoz-24pb0.jpg

- Большое количество участников акции было заинтересовано в получении информации об оказании первой помощи, такой мастер-класс точно пошел всем на пользу, - рассказала студентка 5 курса педиатрического факультета Тюменского ГМУ Алина Юнусова/

Vb8elj9t-ME.jpg