Top.Mail.Ru
Подписано Соглашение между Тюменским ГМУ и Профсоюзом обучающихся вуза | Тюменский государственный медицинский университет

Размер шрифта:

  • A
  • A
  • A

Цветовая схема:

  • A
  • A
  • A

ТЮМЕНСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ МЕДИЦИНСКИЙ УНИВЕРСИТЕТ

RU
Университет
Образование
Наука
Пресса
Молодёжная политика
International
Контакты

Подписано Соглашение между Тюменским ГМУ и Профсоюзом обучающихся вуза

02.02.2022

Поделиться

Между Тюменским государственным медицинским университетом и первичной профсоюзной организацией обучающихся вуза подписано Соглашение по обеспечению академических прав, мер социальной поддержки и стимулирования, соблюдения обязанностей и ответственности обучающихся на период с 2022 по 2025 год. В Зале Ученого совета Соглашение подписали и. о. ректора Иван Михайлович Петров и председатель профсоюза Анна Вадимовна Гурина.

– Это важный этап выстраивания правильных отношений между университетом и профсоюзом, потому что все изменения, которые происходят в университете, мы должны проводить с учетом мнения обучающихся, – считает Иван Михайлович. – Профсоюз – это одна из главных площадок, где принимаются решения обо всех значимых событиях вуза, любое решение, которое в этом зале принимает Ученый Совет, если оно затрагивает интересы обучающихся – будь то образовательные программы, определенные положения – они согласуются с нашими коллегами из числа студентов, чтобы не были нарушены их права, чтобы до них правильно доносилась необходимая информация, чтобы они чувствовали свою включенность в жизнь вуза и возможность влиять на процессы, в нем происходящие.

Данное Соглашение заключается каждые 3 года: документ либо пролонгируется, либо актуализируется и пополняется новыми пунктами и положениями.

– Во вновь подписанном соглашении мы убрали не актуальные на сегодняшний день положения, изменили раздел о студенческом общежитии и усилили часть, касающуюся развития и поддержки волонтерского движения, особенно положения, направленные на поддержку волонтеров, оказывающих помощь здравоохранению в борьбе с новой коронавирусной инфекцией, – рассказала профсоюзный лидер.

В ряду достижений студенческого профсоюза – изменение порядка учета баллов при поступлении в ординатуру Тюменского ГМУ.

– Мы внесли 3 новых пункта. Первый – за активную деятельность в профсоюзе обучающихся наше руководство назначает ребятам стипендии. Второй – студенты, которые имеют спортивные достижения также могут получить баллы в ординатуру в наш университет. Третий – наши активисты, которые участвуют в общественной деятельности профсоюза обучающихся и получившие по итогам работы знак «Звезда ТюмГМУ» также имеют право получить 2 дополнительных балла при поступлении в ординатуру, – подвела итог Анна Гурина.

3.JPG


Используя наш сайт вы даете нам согласие на использование файлов cookie-файлы на вашем устройстве в соответствии с нашей Политикой конфиденциальности. Если собранная информация содержит персональные данные мы будем обрабатывать ее в соответствии с Политикой персональных данных.