Top.Mail.Ru
Николай Мальгинов: Стоматолог – это светлая голова и золотые руки | Тюменский государственный медицинский университет

Размер шрифта:

  • A
  • A
  • A

Цветовая схема:

  • A
  • A
  • A

ТЮМЕНСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ МЕДИЦИНСКИЙ УНИВЕРСИТЕТ

RU
Университет
Образование
Наука
Пресса
Молодёжная политика
International
Контакты

Николай Мальгинов: Стоматолог – это светлая голова и золотые руки

12.08.2021

Поделиться

Сегодня Стоматологическое отделение Университетской многопрофильной клиники Тюменского ГМУ посетила делегация Московского государственного медико-стоматологического университета имени А.И. Евдокимова во главе с руководителем Национального медицинского исследовательского центра Управления науки МГМСУ им. А.И. Евдокимова Николаем Николаевичем Мальгиновым.

IMG_7484.JPG

Встреча с руководством Тюменского государственного медицинского университета состоялась в ходе рабочего визита специалистов центра в Тюменскую область в рамках реализации федерального проекта «Развитие сети национальных медицинских исследовательских центров и внедрение инновационных медицинских технологий».

IMG_7501.JPGИ. о. проректора по региональному развитию и непрерывному медицинскому образованию Тюменского ГМУ Ольга Игоревна Фролова и декан стоматологического факультета Александр Витальевич Брагин познакомили гостей с работой отделения и организацией образовательного процесса, а также провели экскурсию по зданию клиники.

IMG_7477.JPG- Как представитель вуза, во время поездок по регионам России я всегда стараюсь посещать медицинские университеты, чтобы посмотреть, как идет воспитание нового поколения врачей, где и как наша смена растет, в каких условиях учится. В Тюмени замечательные условия для подготовки стоматологов. Мне есть, с чем сравнить, я побывал во многих университетах страны и за рубежом. Очень достойно для университета иметь клинику в таком роскошном историческом здании – хороший качественный ремонт, красивые интерьеры не только приятны пациентам, но и играют большую воспитательную роль для молодежи, - поделился впечатлениями глава делегации. – Видя всю эту красоту: величественные колонны, барельефы, высокие потолки студент невольно меняет и поведение, и отношение к учебе.

IMG_7499.JPG

Николай Мальгинов высоко оценил оснащение клиники, изучив лечебное и диагностическое оборудование, и высокотехнологичные комплексы для обучения студентов.

IMG_7536.JPG

- В стоматологии важны не только отличные знания, но и мануальная часть. Студентам я всегда говорю, что в этой профессии, кроме светлой головы должны быть и золотые руки. Я обратил внимание, что возможности для развития мануальных навыков у вас достаточно широкие. Современное оборудование плюс красивые интерьеры дают хороший эффект.

IMG_7528.JPG  IMG_7509.JPG

Знакомя столичных коллег с историей создания клиники, декан стоматологического факультета Александр Витальевич Брагин напомнил, что историческое здание, в котором в дореволюционное время располагался купеческий особняк, было передано вузу по решению Сергея Собянина в бытность его губернатором Тюменской области.

Представители МГМСУ имени А. И. Евдокимова отметили важность условий, в которых приходится работать врачам и выразили надежду, что Тюменская областная стоматологическая поликлиника в скором времени обретет новое здание, отвечающее всем современным требованиям.

- По итогам работы с представителями Департамента здравоохранения Тюменской области первым пунктом мы обозначили рассмотрение вопроса о возможности строительства здания Областной стоматологической клиники. Стоматология – это самая массовая первичная медико-санитарная помощь и пациенты должны лечиться в достойных условиях, тогда и отношение людей к медицине будет лучше, - считает руководитель НМИЦ Управления науки МГМСУ имени А.И. Евдокимова Николай Мальгинов.

IMG_7533.JPG

Используя наш сайт вы даете нам согласие на использование файлов cookie-файлы на вашем устройстве в соответствии с нашей Политикой конфиденциальности. Если собранная информация содержит персональные данные мы будем обрабатывать ее в соответствии с Политикой персональных данных.