В Тюменском ГМУ состоялась ярмарка вакансий фармацевтического факультета | Тюменский государственный медицинский университет

В Тюменском ГМУ состоялась ярмарка вакансий фармацевтического факультета

В Тюменском ГМУ состоялась ярмарка вакансия для старшекурсников и выпускников фармацевтического факультета. Представители работодателей фармацевтического сектора предложили вниманию обучающихся не только рабочие места, но и подробно рассказали о своих предприятиях. Дополнительно центром трудоустройства выпускников был сформирован банк вакансий фармацевтических организаций, насчитывающий 96 предложений для трудоустройства.

Открыла мероприятие и.о. проректора по региональному развитию, непрерывному медицинскому образованию и молодежной политике Светлана Владимировна Соловьева. С приветственным словом выступил руководитель службы сопровождения выпускников, советник директора института непрерывного профессионального развития Владимир Александрович Жмуров, декан фармацевтического факультета Евгений Павлович Калинин.

IMG_9594.JPG

Ярмарка вакансий состояла из двух блоков: в первом прозвучали доклады управления подготовки кадров высшей квалификации, кафедры фармацевтических дисциплин и фармации ИНПР и касались они особенностей поступления на следующий этап образования, дальнейшего обучения в ординатуре; вторая часть мероприятия содержала выступления и презентации работодателей. На встречу с выпускниками и студентами Тюменского ГМУ приехали представители лидера фармацевтической деятельности России – группы компаний Фармасинтез, производителя высококачественных современных лекарственных препаратов. Предприятие насчитывает 5 заводов, более 3500 сотрудников которого работают под лозунгом «Создавая лекарства – сохраняем жизнь!». Тюменский завод Фармасинтез предложил выпускникам более 15 вакансий. Крупнейшее предприятие АО «Фармация» предлагает выпускникам вакантные должности провизора и мобильного провизора, география трудоустройства возможна по всей Тюменской области. Ждут в своих коллективах выпускников Тюменского ГМУ: ГК «Фармаимпекс», АС «Живика, ООО «Мелодия здоровья». ООО «Фармакопейка-Тюмень», АС «Вита», ООО «Аптека № 1» и ГК «Новая аптека» (г. Калининград).

Ярмарка прошла организованно и результативно. Студенты приняли участие в викторине, заполнили анкеты выпускника, получили сувениры от работодателей.

IMG_9607.JPG

IMG_9597.JPG