Top.Mail.Ru
Студенты Тюменского медицинского университета узнали о перспективах трудоустройства в Курганской области | Тюменский государственный медицинский университет

Размер шрифта:

  • A
  • A
  • A

Цветовая схема:

  • A
  • A
  • A

ТЮМЕНСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ МЕДИЦИНСКИЙ УНИВЕРСИТЕТ

RU
Университет
Образование
Наука
Пресса
Молодёжная политика
International
Контакты

Студенты Тюменского медицинского университета узнали о перспективах трудоустройства в Курганской области

15.12.2023

Поделиться

Будущие врачи встретились с представителями Департамента здравоохранения Курганской области и руководителями медицинских лечебных учреждений Зауралья. Представители 32 областных и районных больниц, поликлиник и диспансеров приехали в Тюмень, чтобы рассказать студентам о плюсах работы в регионе. Встречу организовали специалисты Регионального центра развития карьеры и наставничества Тюменского медицинского университета.


Такие профориентационные мероприятия проходят в вузе регулярно для студентов старших курсов и выпускников вуза. Они позволяют молодежи определиться с трудоустройством или выбрать направление для получения дополнительной узкой специальности.


В Тюменском медицинском университете получают профессию 463 человека, заключивших целевой договор с учреждениями здравоохранения Курганской области. Из них 98 человек будут выпускниками в 2024 году. Проректор по молодежной политике и региональному развитию, доктор медицинских наук, доцент Светлана Владимировна Соловьева призвала студентов не прерывать связь с вузом после выпуска. На старте карьеры университет готов повышать квалификацию молодых специалистов и помогать в рамках межведомственного взаимодействия с департаментами и отдельными лечебными учреждениями. 


Начальник управления правового и организационно-кадрового обеспечения Департамента здравоохранения Курганской области Татьяна Юрьевна Севастьянова отметила возрастающий интерес студентов ТМУ к региону. Молодежь интересовали условия работы – уровень заработной платы, возможность дальнейшего обучения по программам ординатуры, меры соцподдержки – компенсации и выплаты, предоставление служебного жилья, субсидий и не только.


У студентки шестого курса ТМУ Марии, которая обучается по целевому договору, был личный вопрос, связанный с выплатой стипендии.


   – После окончания вуза я планирую вернуться в регион. Больница у нас хорошая. Знакомые, которые вернулись, тоже довольны, есть подъемные – это хорошая поддержка.

Представители зауральской делегации отметили, что нацелены на всестороннее решение вопросов, связанных с работой в регионе. Важно сделать это заранее, чтобы к моменту трудоустройства у будущих врачей не возникло трудностей и препятствий для работы в местных лечебных учреждениях. 

 
 

Используя наш сайт вы даете нам согласие на использование файлов cookie-файлы на вашем устройстве в соответствии с нашей Политикой конфиденциальности. Если собранная информация содержит персональные данные мы будем обрабатывать ее в соответствии с Политикой персональных данных.