Top.Mail.Ru
Студенты ТМУ познакомились с особенностями работы патологоанатома и патоморфологического бюро | Тюменский государственный медицинский университет

Размер шрифта:

  • A
  • A
  • A

Цветовая схема:

  • A
  • A
  • A

ТЮМЕНСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ МЕДИЦИНСКИЙ УНИВЕРСИТЕТ

RU
Университет
Образование
Наука
Пресса
Молодёжная политика
International
Контакты

Студенты ТМУ познакомились с особенностями работы патологоанатома и патоморфологического бюро

24.11.2023

Поделиться

Студенты Тюменского государственного медицинского университета – участники научного кружка «Онкология» побывали на экскурсии в Морфологическом центре МКМЦ «Медицинский город».  Мероприятие реализовано при участии заведующего отделением онкоморфологии и высокотехнологических методов диагностики патоморфологического бюро Алексея Владимировича Симонова в рамках реализации проекта "Школа профессионального мастерства" совместно с Департаментом здравоохранения Тюменской области.

2.jpeg 3.jpg

Будущие врачи узнали, как создаются срезы материала, полученного в ходе операции, как изготавливается препарат и как он выглядит под микроскопом.
Алексей Владимирович показал гостям уникальный прибор, который сканирует предметные стекла и позволяет увидеть увеличенное изображение среза на компьютере. Теперь эту технологию активно используют и в рамках телемедицинских консультаций. 

4.jpg 5.jpg

В ходе экскурсии студенты узнали об особенностях работы патологоанатома, специфических аспектах и привлекательности данной специальности.

В рамках развития сотрудничества с практическим здравоохранением начальник Регионального центра развитии карьеры и наставничества Екатерина Юсупова и руководитель кружка СНО Екатерина Кудратова обсудили возможность создания нового студенческого сообщества – гистологического клуба с целью дальнейшего погружения и изучения деятельности службы.     

Используя наш сайт вы даете нам согласие на использование файлов cookie-файлы на вашем устройстве в соответствии с нашей Политикой конфиденциальности. Если собранная информация содержит персональные данные мы будем обрабатывать ее в соответствии с Политикой персональных данных.