Top.Mail.Ru
Студенты отправятся на Крайний Север для знакомства с ямальской медициной | Тюменский государственный медицинский университет

Размер шрифта:

  • A
  • A
  • A

Цветовая схема:

  • A
  • A
  • A

ТЮМЕНСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ МЕДИЦИНСКИЙ УНИВЕРСИТЕТ

RU
Университет
Образование
Наука
Пресса
Молодёжная политика
International
Контакты

Студенты отправятся на Крайний Север для знакомства с ямальской медициной

23.11.2023

Поделиться

26 студентов Тюменского медицинского университета собираются в поездку по Ямало-Ненецкому округу. Они присоединятся к проекту «Еду на Ямал», который реализует представительство ЯНАО в Тюменской области. Его цель - мотивировать лучших выпускников тюменских вузов к переезду и трудоустройству в автономном округе.

                                                              1.jpg

На первой встрече с организаторами проекта будущим медикам рассказали об арктическом регионе, карьерных возможностях и мерах социальной поддержки молодых специалистов. Ребята с интересом обсудили программу предстоящего путешествия. 

                                                             14.jpg

В поездку студенты отправятся уже через несколько дней. Они посетят крупные города и основные достопримечательности, а также встретятся с потенциальными работодателями. На месте смогут оценить эффективные практики и проекты окружной системы здравоохранения. 

                                                           17.jpg
- Я очень жду поездку и рада, что попала в список студентов-отличников, которым выпала возможность посетить такой интересный край. Сегодня нам рассказали о Ямале и о той помощи, которую оказывает регион свои жителям. Теперь смогу увидеть все своими глазами, - отметила одна из участниц проекта.                                                   
Сопровождение группы участников обеспечит команда Регионального центра развития карьеры и наставничества.


По информации Регионального центра развития карьеры и наставничества ТМУ

Используя наш сайт вы даете нам согласие на использование файлов cookie-файлы на вашем устройстве в соответствии с нашей Политикой конфиденциальности. Если собранная информация содержит персональные данные мы будем обрабатывать ее в соответствии с Политикой персональных данных.