Top.Mail.Ru
Студентам ТМУ рассказали о карьерных перспективах в фармацевтической промышленности | Тюменский государственный медицинский университет

Размер шрифта:

  • A
  • A
  • A

Цветовая схема:

  • A
  • A
  • A

ТЮМЕНСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ МЕДИЦИНСКИЙ УНИВЕРСИТЕТ

RU
Университет
Образование
Наука
Пресса
Молодёжная политика
International
Контакты

Студентам ТМУ рассказали о карьерных перспективах в фармацевтической промышленности

16.11.2022

Поделиться

О востребованных специальностях, уровне зарплат, перспективах развития предприятия узнали студенты Института фармации Тюменского медицинского университета на встрече с представителем новосибирской фармацевтической компанией Renewal (АО ПФК «Обновление»), которая разрабатывает и производит лекарственные препараты. Встреча состоялась на базе ТМУ.

          22.JPG           44.JPG


Такие профоритентационные мероприятия и ярмарки вакансий с участием фарпроизводителей Тюменской области и других регионов вуз организует неоднократно в течение года. Они помогают студентам определиться с узкой специализацией и с будущим работодателем.

33.JPG
- Студенты ТМУ сами выбирают свою образовательную траекторию. Выпускники Института фармации могут продолжить обучение в ординатуре и аспирантуре, работать провизорами в аптеке или сотрудничать с фармацевтическими компаниями. С учетом того, что страна ориентируется на производство собственных лекарств, именно промышленный трек мы считаем одним из наиболее перспективных направлений, - подчеркнула директор Института фармации ТМУ, к.фарм.наук, доцент Юлия Сергеевна Родина.

Новосибирская компания Renewal - крупный производитель медикаментов. Предприятие расширяет производство и заинтересовано в инициативной молодежи с развитыми коммуникативными навыками. Знание иностранного языка является дополнительным плюсом. Студентам ТМУ рассказали, какие специалисты востребованы в компании, и как грамотно составить резюме.  

- Мы принимаем выпускников вузов без опыта работы, которые вырастут профессионально именно на нашем предприятии. Такие новички нужны, например, отделу разработки. Для них создается программа теоретического и практического обучения, молодым сотрудникам ее помогают освоить опытные специалисты - наставники, - отметила специалист по поиску и подбору персонала компании Марина Александровна Воликова.

В ответ на запрос рынка труда Тюменский медицинский университет имеет лицензию на программу магистратуры «Промышленная фармация» и  планирует запустить два новых направления – «Биотехнология» и «Химическая промышленность». Студенты смогут проходить подготовку с учетом требований конкретных работодателей, которые будут участвовать в разработке и реализации учебной программы. Набор на новые направления магистратуры планируется в 2023-2024 годах. 

Используя наш сайт вы даете нам согласие на использование файлов cookie-файлы на вашем устройстве в соответствии с нашей Политикой конфиденциальности. Если собранная информация содержит персональные данные мы будем обрабатывать ее в соответствии с Политикой персональных данных.