Top.Mail.Ru
Стартовала весенняя «Ярмарка вакансий» | Тюменский государственный медицинский университет

Размер шрифта:

  • A
  • A
  • A

Цветовая схема:

  • A
  • A
  • A

ТЮМЕНСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ МЕДИЦИНСКИЙ УНИВЕРСИТЕТ

RU
Университет
Образование
Наука
Пресса
Молодёжная политика
International
Контакты

Стартовала весенняя «Ярмарка вакансий»

06.04.2018

Поделиться

IMG_5321.JPG

В Тюменском государственном медицинском университете стартовала ярмарка вакансий. Первыми вакантные рабочие места будущим врачам представили представители учреждений здравоохранения Курганской области. Участие во встрече приняли сотрудники вуза и студенты 5-6 курсов лечебного и педиатрического факультетов, представители Департамента здравоохранения и главные врачи больниц Курганской области.

IMG_5280.JPGПроректор по перспективному развитию и непрерывному медицинскому образованию, директор Института непрерывного профессионального развития, доктор медицинских наук, профессор Ольга Игоревна Фролова настоятельно рекомендовала будущим выпускникам обратить внимание на объекты здравоохранения Курганской области.
- Тюменский государственный медицинский университет плотно работает с Департаментом здравоохранения Курганской области. Помимо целевого обучения, объем которого год от года растет, Курганская область активно развивается в рамках приоритетных направлений. Медицинские учреждения региона получают федеральную поддержку, внедряют новые технологии. Надеюсь, встреча заинтересует не только студентов целевого направления, но и обучающихся, которые еще не определились с выбором рабочего места. Думаю, что диалог студентов с будущими работодателями будет конструктивный и плодотворный.

По словам Ольги Игоревны, мест в бюджетной ординатуре для Курганской области выделяется столько же, сколько для Тюменской области.

IMG_5465.JPGУчастники встречи большое внимание уделили вопросам трудоустройства, мерам социальной поддержки. Руководители медицинских организаций подробно рассказали будущим выпускникам об особенностях трудоустройства в региональные медицинские учреждения, социальных гарантиях и программах поддержки для молодых специалистов. 
Для обучающихся по программам ординатуры, доплата к стипендии за счет средств бюджета Курганской области составляет 1500 рублей, региональные больницы доплачивают до 5000 рублей. В 2017-2018 году в Тюменском медицинском университете обучаются 24 ординатора, из них 22 получают дополнительные меры поддержки от медицинских организаций - до 5000 рублей.
IMG_5504.JPG 
Для молодых врачей - выпускников специалитета и ординатуры подъемное пособие составит 100 -150 тысяч рублей в зависимости от населенного пункта. С этого года единовременную компенсационную выплату в размере 1 миллиона рублей получат все, кто прибудет работать не только в сельскую местность, но и в малые города Курганской области. Для молодых специалистов выделяется ведомственное жилье или компенсация найма за счет средств областного бюджета, которая составит от 3 до 5 тысяч рублей. Предоставляется субсидия на погашение жилищно-ипотечного кредита в размере 500 тысяч рублей. Ежемесячные выплаты в размере 7 тысяч рублей – для узкопрофильных врачей, которые заработную плату получают за счет средств областного бюджета: инфекционисты, психиатры. Средняя заработная плата врачей в поликлиниках Курганской области составляет 49 000 рублей.
IMG_5301.JPGЗаместитель начальника отдела правовой и кадровой работы Департамента здравоохранения Курганской области Ольга Анатольевна Михайлова отметила, что главные врачи всегда охотно принимают участие в ярмарке вакансий.
- Мы сюда приезжаем каждый год, очень благодарны Тюменскому государственному медицинскому университету за приглашение. Результат нашей совместной работы всегда есть. Если нам удастся привлечь тех, кто обучается на бюджете и не связан обязательствами с будущими работодателями - будет замечательно, - рассказала Ольга Михайлова.
Каждое лечебное учреждение демонстрировало свои положительные стороны, пытаясь заинтересовать студентов-медиков новым оборудованием, ремонтом, хорошим коллективом. Во время выступлений спикеры отметили высокую потребность в медицинских кадрах для лечебных учреждений Курганской области.
- Мы постараемся предоставить все возможные льготы для молодых специалистов. Кадры нашей больницы нуждаются в обновлении, а необходимость в терапевтах есть всегда, - отметил главный врач ГБУ «Куртамышская центральная районная больница имени К.И. Золотавина» Сергей Аркадьевич Исаев.
IMG_5493.JPGВ завершении встречи будущие врачи долго беседовали с потенциальными работодателями, задавали уточняющие вопросы, обменивались контактами.
- Ярмарка вакансий прошла успешно. Для себя отметил семь медицинских учреждений, которые рассматриваю как потенциальное место работы. В Курганской области предлагают достаточно хорошие условия для развития молодых специалистов, - рассказал студент 6 курса лечебного факультета Астемир Хуранов. IMG_5576.JPG

В рамках проведения ярмарки вакансий с работодателями и представителями органов управления в здравоохранении четырех регионов УФО следующая встреча студентов с работодателями состоится 11 апреля в 14:00 в лекционном зале I учебного корпуса Тюменского ГМУ. К участию приглашаются студенты 5-6 курса лечебного и педиатрического факультетов. На этот раз о своих возможностях им расскажут представители учреждений здравоохранения Тюменской области.
Используя наш сайт вы даете нам согласие на использование файлов cookie-файлы на вашем устройстве в соответствии с нашей Политикой конфиденциальности. Если собранная информация содержит персональные данные мы будем обрабатывать ее в соответствии с Политикой персональных данных.