Top.Mail.Ru
В Тюменском ГМУ подвели итоги Ярмарки вакансий-2020 в дистанционном формате | Тюменский государственный медицинский университет

Размер шрифта:

  • A
  • A
  • A

Цветовая схема:

  • A
  • A
  • A

ТЮМЕНСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ МЕДИЦИНСКИЙ УНИВЕРСИТЕТ

RU
Университет
Образование
Наука
Пресса
Молодёжная политика
International
Контакты

В Тюменском ГМУ подвели итоги Ярмарки вакансий-2020 в дистанционном формате

15.06.2020

Поделиться

В Тюменском государственном медицинском университете завершила свою работу «Ярмарка вакансий-2020» в дистанционном формате. Последней стала онлайн встреча ведущих фармацевтических компаний Уральского Федерального округа со студентами выпускного курса фармацевтического факультета Тюменского ГМУ.

В ходе выступлений работодатели предложили выпускникам достойный уровень заработной платы, оплату жилья, компенсацию проезда до места работы в сельской местности, обучающие тренинги, возможность обучения в ординатуре, карьерный рост и другое.

Содействие трудоустройству выпускников является одним из приоритетных направлений работы Тюменского ГМУ. В этом году Тюменский медуниверситет стал одним из немногих вузов, которому удалось организовать ярмарку вакансий в режиме онлайн.

Так, в ходе веб-конференции на платформе Mirapolis VIRTUAL ROOM перспективы трудоустройства презентовали работодатели Тюменской области, Ямало-Ненецкого и Ханты-Мансийского автономных округов. Представлены презентации и видеоролики о медицинских организациях, выступили руководители учреждений здравоохранения.

Медицинские организации Тюменской области представили районные больницы и городские поликлиники города Тюмени. Вместе с заместителем главного врача областной больницы №15 Натальей Александровной Кольцовой к выпускникам этого года обратилась выпускница лечебного факультета Тюменского ГМУ 2019 года Анастасия Андреевна Андес. Молодой врач трудится врачом-терапевтом в селе Нижняя Тавда. В своем выступлении она рассказала о дружном коллективе и преимуществах работы в сельской местности.

Трудолюбие, целеустремленность и высокий уровень подготовки выпускников Тюменского ГМУ отметила главный врач Областной больницы №14 села Казанское Ольга Ивановна Юрова. Она выразила благодарность за качественную подготовку руководству и преподавателям вуза. Участники встречи отметили, что в медицинских организациях Тюменской области высока потребность во врачах участковых-терапевтах и участковых-педиатрах.

В ходе прямого эфира большое количество вопросов поступило от выпускников об обучении в ординатуре по целевому договору для трудоустройства в сельской местности. Все работодатели отметили развитую систему наставничества в регионе.

О мерах социальной поддержки врачей Ямало-Ненецкого автономного округа рассказал первый заместитель директора Департамента здравоохранения ЯНАО Кирилл Михайлович Трапезников. В своем выступлении он отметил материальную мотивацию специалистов. По программе «Земский доктор» молодые специалисты могут получить 2 миллиона рублей, предлагается надбавка за работу в районах крайнего Севера с первого дня работы – 80%, ежемесячное пособие молодым специалистам составляет 8 000 рублей, полагается единовременная выплата в размере 100 000 рублей, по программе «Врачи, нужные Ямалу» молодые специалисты могут получить 1 миллион рублей.

По словам заместителя директора Департамента здравоохранения Ханты-Мансийского автономного округа Инги Юрьевны Бычковой, в этом году 144 врача получат выплаты по программе «Земский доктор», из них 50 человек, прибывшие работать в сельскую местность, получат по 2 миллиона рублей. Регион предлагает ряд других социальных гарантий для молодых специалистов: компенсация расходов по найму жилого помещения и коммунальных услуг, осуществление единовременных и ежемесячных выплат, субсидирование ипотечного кредитования и другое. Всю необходимую информацию о мерах поддержки специалистов можно получить на официальном сайте Департамента здравоохранения Ханты-Мансийского автономного округа.

По словам Руководителя Центра трудоустройства и сопровождения выпускников Тюменского ГМУ Надежды Викентьевны Селивановой, от студентов получены положительные отзывы о проведении ярмарки вакансий в новом формате.

- Мы ответили на все поступившие вопросы от выпускников, - сказала Надежда Селиванова. – Департаменты здравоохранения выразили благодарность за проведенную работу. Несмотря на дистанционный формат у нас получилось связать наших выпускников и потенциальных работодателей. Все участники остались довольны проведением встречи.

Выпускники и сейчас могут присылать свои вопросы о трудоустройстве на электронную почту: selivanovanv@tyumsmu.ru.

Всем, кто заинтересовался работой в медицинской или фармацевтической организации, представленной в ходе ярмарки вакансий, необходимо сначала обратиться в отдел кадров выбранной организации.

Тем, кто не успел принять участие в онлайн трансляции, запись трансляции доступна на YouTube канале: https://www.youtube.com/playlist?list=PLtbps1EIqOKyKFv5hguGc9xvrk4OOBhtq

Используя наш сайт вы даете нам согласие на использование файлов cookie-файлы на вашем устройстве в соответствии с нашей Политикой конфиденциальности. Если собранная информация содержит персональные данные мы будем обрабатывать ее в соответствии с Политикой персональных данных.