Top.Mail.Ru
В Тюмени стартовала II Всероссийская олимпиада терапевтических наук | Тюменский государственный медицинский университет

Размер шрифта:

  • A
  • A
  • A

Цветовая схема:

  • A
  • A
  • A

ТЮМЕНСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ МЕДИЦИНСКИЙ УНИВЕРСИТЕТ

RU
Университет
Образование
Наука
Пресса
Молодёжная политика
International
Контакты

В Тюмени стартовала II Всероссийская олимпиада терапевтических наук

12.04.2024

Поделиться

В первый день олимпиады терапевтических наук состоялось тожественное открытие, после чего стартовали конкурсные этапы.


В борьбу вступили 11 студенческих команд, шесть из которых представляют вузы Москвы, Санкт-Петербурга, Рязани, Йошкар-Олы.


Приветствуя участников, доктор медицинских наук, профессор, ректор ТМУ Иван Михайлович Петров пожелал всем успехов, плодотворной командной работы, применить все свои клинические знания и показать достойный уровень подготовки.


Соревнования проходят в аудиториях и в Симуляционном центре Тюменского медицинского университета. Для решения задач участникам потребуются не только обширные клинические знания, но и смекалка.


– У нас будут различные разделы терапии: кардиология, гастроэнтерология, эндокринологические темы. В проектной деятельности им предстоит решить актуальную проблему – как преодолеть раннее метаболическое старение. Очень много по этому поводу нерешенных проблем. Нам интересно, какую инновацию, научный компонент в действии придумают студенты, – сказала Ирина Александровна Трошина, доктор медицинских наук, заведующая кафедрой госпитальной терапии с курсом эндокринологии.

Первая олимпиада по терапии в Тюменском медицинском университете прошла весной 2023 года. В этом году участников стало больше, есть команды, которые приехали во второй раз, чтобы вновь побороться за победу.


Рассказывает Анастасия Селезнева, участник команды «Holy Stars» Московского клинического научного центра им. А.С. Логинова:


   – В прошлом году нам очень понравилась организация олимпиады, конкурсы и атмосфера среди участников. Тогда мы заняли второе место, в этот раз хотим добиться более высокого результата и ожидаем борьбы. Такие состязания дают много знаний, тренируют стрессоустойчивость, способность собраться в нужный момент, быть честным и доброжелательным к своим соперникам.

Отметим, что вся программа олимпиады организована силами студентов Тюменского медицинского университета Минздрава России – участников научного кружка по терапии под руководством заведующей кафедры госпитальной терапии с курсом эндокринологии Ирины Александровны Трошиной.

 


Используя наш сайт вы даете нам согласие на использование файлов cookie-файлы на вашем устройстве в соответствии с нашей Политикой конфиденциальности. Если собранная информация содержит персональные данные мы будем обрабатывать ее в соответствии с Политикой персональных данных.