Top.Mail.Ru
В Тюменском медицинском университете назвали обладателей титулов Мисс и Мистер студенчество-2024 | Тюменский государственный медицинский университет

Размер шрифта:

  • A
  • A
  • A

Цветовая схема:

  • A
  • A
  • A

ТЮМЕНСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ МЕДИЦИНСКИЙ УНИВЕРСИТЕТ

RU
Университет
Образование
Наука
Пресса
Молодёжная политика
International
Контакты

В Тюменском медицинском университете назвали обладателей титулов Мисс и Мистер студенчество-2024

04.03.2024

Поделиться

Четырнадцать студенток и студентов боролись за победу в конкурсе интеллекта, творчества и спорта. В финале конкурсанты выступили на большой сцене перед зрителями и жюри: представили короткий увлекательный рассказ о себе и своих лучших качествах и творческий номер. 

Зрители смогли оценить яркие образы, захватывающие танцы, вокальные и музыкальные выступления, подготовленные студентами. Особенно впечатлило всех артистичное исполнение общего танцевального номера с элементами русской народной хореографии.

Как в любом конкурсе, где предусмотрена борьба за корону, не обошлось без яркого дефиле. Номер был невероятно зрелищным, так как участники вышли на сцену в костюмах разных народов.
В итоге жюри определило победителей в семи номинациях, обладателей главных титулов «Мисс и Мистер Тюменского медицинского университета». Также были названы имена тех, за кого активно голосовали студенты и зрители конкурса.


Титулы «Мисс и мистер зрительских симпатий» вручил руководитель центра студенческих инициатив ТМУ Александр Игоревич Токарев. Обладателями звания стала пара студентов Института клинической медицины Дарья Павлова и Сергей Карманов.

 
Представители этого же института – Олеся Тутик и Ахмед Ахмед – получили титулы «Мисс фитнес» и «Мистер спорт».

 
Самые харизматичные участники – студентка ИКМ Анастасия Максимова и ординатор Дмитрий Бутенко.

 
С успехом их поздравил врач-стоматолог Рачик Клоян, который в 2018 году, будучи студентом Института стоматологии, тоже был обладателем титула Мистер харизматичность.

 

- Уровень этого года был очень высоким, – отметил он. – И парни, и девушки показали красивые номера, выбирать, действительно, было сложно. Каждый из участников был близок к победе, ведь разница в результатах конкурса была минимальной.

     

Заместитель начальника управления по молодежной политике ТМУ Яна Викторовна Щипанова наградила титулом «Мисс и Мистер интеллект» Александру Федотову и Сергея Карманова, студентов ИКМ.

 
Вслед за ними под бурные овации получили награды следующие участники:

 
«Мисс и Мистер обаяние» – Ксения Мамедова (ИКМ) и Нурлан Мергалиев, студент Института стоматологии. 

 
«Мисс грация и Мистер мужество» – Дарья Павлова (ИКМ) и Гиоргий Гогохия, студент Института фармации.

 
«Мисс и Мистер творчество» – студенты ИКМ Александра Егорова и Даниил Замараев.

 
«Мисс и Мистер индивидуальность» – студенты ИКМ Анастасия Воробьева и Ергали Саздыков.

Участников поздравила д. м. н., доцент Светлана Владимировна Соловьева, проректор по молодежной политике и регионального развитию ТМУ. Она отметила, что в этом конкурсе будущие врачи доказали всем, что они не просто талантливые, но и уникальные люди.

Начальник управления по молодежной политике ТМУ Елизавета Альбертовна Кунгурова поблагодарила участников за храбрость. 

- За красивым мероприятием стоит большой труд как организаторов, так и тех, кто решился выйти на сцену. Все ребята не просто красивые, но и смелые, потому что показать себя на сцене дано не каждому.

 
Руководитель центра творчества Анастасия Эдуардовна Хмелева:

- Это долгожданный финал. Мы готовились к нему четыре недели, много времени ребята провели вместе и признавались не раз, что рады этому. Неважно, кто какой титул занял, важно всегда оставаться человеком. И самое главное – обрести друзей. 

В завершении праздника торжественно объявили обладателей главных титулов конкурса «Мисс и Мистер Тюменского ГМУ-2024».


Мисс студенчество – студентка второго курса Института клинической медицины Александра Егорова

- Надеялась победить и, тем не менее, случившееся все равно неожиданно для меня. Я не раз выходила на сцену, с детства увлекалась танцами народов мира – русскими народными, арабскими, татарскими, награды получала, в том числе в составе ансамбля стала чемпионом России. Сегодняшний конкурс стал для меня новым опытом. Номер, с которым я выходила на сцену, – аджарский танец «Ачарули». В нем можно показать одновременно скромность, кокетство, грациозность и флирт. За счет техники, воздушных движений руками, кистями и телом аджарский танец позволяет быть максимально женственной и запоминающейся. Именно поэтому я его выбрала, - сказала Александра Егорова. 

Титул Мистер студенчество получил студент Института фармации Гиоргий Гогохия:



- Победа в конкурсе для меня стала неожиданной. Все участники заслужили этот титул, но это и не главное. Мы целый месяц, занимались на репетиции, ходили на мастер-классы, сдружились. Сформировалась такая небольшая семья, где все помогали друг другу, для меня это уже победа. Ни капли не пожалел, что принял участие.

Используя наш сайт вы даете нам согласие на использование файлов cookie-файлы на вашем устройстве в соответствии с нашей Политикой конфиденциальности. Если собранная информация содержит персональные данные мы будем обрабатывать ее в соответствии с Политикой персональных данных.