Top.Mail.Ru
Тюменские школьники участвуют во Всероссийской олимпиаде по биологии | Тюменский государственный медицинский университет

Размер шрифта:

  • A
  • A
  • A

Цветовая схема:

  • A
  • A
  • A

ТЮМЕНСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ МЕДИЦИНСКИЙ УНИВЕРСИТЕТ

RU
Университет
Образование
Наука
Пресса
Молодёжная политика
International
Контакты

Тюменские школьники участвуют во Всероссийской олимпиаде по биологии

01.02.2023

Поделиться

3.jpgТеоретический тур регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников по биологии состоялся в Тюмени для учеников 9-11 классов. Он прошел на площадке Областной физико-математической школы.

К олимпиаде ребятам помогли подготовиться преподаватели Тюменского медицинского университета и Тюменского государственного университета. 

На кафедре биологии Тюменского ГМУ школьники учились определять растения, делали микросрезы, учились выполнять ботанические описания объектов. На кафедре микробиологии осваивали технику обращения с микробиологическим оборудованием, способы окрашивания и определения микробов. Участниками образовательного интенсива стали 60 ребят.

Председатель комиссии олимпиады по биологии, к.б.н., доцент кафедры биологии Тюменского медицинского университета Ольга Валерьевна Фролова подчеркнула, что в этом году сделан акцент на отработке практических знаний и навыков. Они пригодятся участникам олимпиады при выполнении заданий реального практического тура, к которому организаторы вернулись после ковидных ограничений.

Второй этап регионального тура состоится 2 февраля. Желаем ребятам достойно выступить на олимпиаде и пройти на заключительный этап.



По материалам Департамента образования и науки Тюменской области. 
Фото на главной странице Департамента образования и науки Тюменской области. 
Используя наш сайт вы даете нам согласие на использование файлов cookie-файлы на вашем устройстве в соответствии с нашей Политикой конфиденциальности. Если собранная информация содержит персональные данные мы будем обрабатывать ее в соответствии с Политикой персональных данных.