Школьники готовятся к Всероссийской олимпиаде по биологии на базе ТМУ | Тюменский государственный медицинский университет

Школьники готовятся к Всероссийской олимпиаде по биологии на базе ТМУ

Учебно – тренировочные сборы для школьников проходят на базе Тюменского медицинского университета. Ребята готовятся к региональному этапу Всероссийской олимпиады по биологии. Ежедневно в университет приезжают более 60 учеников со всего юга Тюменской области, это 80% всех допущенных к этому этапу участников.

1.JPG         IMG_3573.JPG

Сборы в этом году впервые организовал региональный центр по выявлению и сопровождению одаренных детей «Новое поколение». Преподаватели Тюменского медицинского университета занимаются со школьниками в лабораториях вуза, а на базе Областной физико- математической школы с ребятами работают преподаватели Тюменского государственного университета.

IMG_3574.JPG         IMG_3653.JPG

На кафедре биологии Тюменского ГМУ идет подготовка к олимпиаде по морфологии и анатомии растений. Ребята учатся определять растения, делают микросрезы, окрашивают препараты, выделяют отдельные ткани, учатся выполнять ботанические описания объектов.

IMG_3641.JPG        1.jpg

На кафедре микробиологии школьники осваивают технику обращения с микробиологическим оборудованием, способы окрашивания и определения микробов.
Среди влюбленных в биологию учащихся – будущие абитуриенты вуза.

2.jpg          3.jpg

- В течение недели мы углубленно погружаемся в темы, которые могут быть на олимпиаде. Эти знания и умения необходимы как для успешного участия в региональном этапе, так и для успешной сдачи экзаменов. Я неоднократно бывала в Тюменском медицинском университете - посещала кружки, медико-фармацевтическую школу. Думаю, что моя жизнь будет связана с медициной, - сказала одиннадцатиклассница Арина Жукова.

Желаем всем ребятам достойно выступить на олимпиаде, пройти на заключительный этап, стать призерами или победителями и продолжить учебу в нашем университете.

По информации Предуниверсария Тюменского ГМУ