Top.Mail.Ru
Студент ТМУ получил Гран – при всероссийской олимпиады по биохимии | Тюменский государственный медицинский университет

Размер шрифта:

  • A
  • A
  • A

Цветовая схема:

  • A
  • A
  • A

ТЮМЕНСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ МЕДИЦИНСКИЙ УНИВЕРСИТЕТ

RU
Университет
Образование
Наука
Пресса
Молодёжная политика
International
Контакты

Студент ТМУ получил Гран – при всероссийской олимпиады по биохимии

31.05.2023

Поделиться

Гран – при всероссийской межвузовской студенческой олимпиады «Биохимия – основа жизни» получил третьекурсник Института фармации Тюменского медицинского университета Илья Кузминов. Он стал лучшим из 1 тыс. участников, представлявших 40 регионов России. 

Олимпиада прошла в два этапа. После заочного тура, включавшего тестирование, 38 студентов - участников пригласили на очный финал в Ставрополе. На базе Северо – Кавказского федерального университета финалисты демонстрировали теоретическую подготовку и решали практические задания по биохимии. Илья Кузьминов признан лучшим в личном зачете.

Ранее студент Тюменского медицинского университета стал серебряным призером II научно – практической олимпиады по биохимии с международным участием «BioChemistry Rules», которую организовал Самарский медицинский университет в дистанционном формате. 

- Я готовился к олимпиадам под руководством заведующего лабораторией хроматографии и элементного анализа Даниэля Игоревича Бояринцева. Вместе с наставником участвую в создании новых лекарственных препаратов, а также занимаюсь собственным проектом – созданием диагностических тест – систем, - рассказал Илья Кузьминов.      


                            7.JPG

Используя наш сайт вы даете нам согласие на использование файлов cookie-файлы на вашем устройстве в соответствии с нашей Политикой конфиденциальности. Если собранная информация содержит персональные данные мы будем обрабатывать ее в соответствии с Политикой персональных данных.