Открытый генетический турнир приглашает школьников и студентов

04.05.2022

До 13 мая принимаются заявки для участия в III Открытом генетическом турнире. Его проводит Тюменский государственный медицинский университет для привлечения внимания школьников и студентов к генетике – науке о наследственности и изменчивости организмов.

Целью турнира является формирование целостной естественнонаучной картины мира, воспитание ценностного отношения к природе и человеку. К участию приглашаются школьники 9-11 классов и студенты 1-2 курсов.

Турнир приурочен к 150-летию со дня рождения Михаила Семеновича Цвета и состоится в университете 14 мая (начало в 10:00 по адресу: ул. Одесская, 54).

По результатам турнира команда-победитель, занявшая І место в своей группе, будет награждена дипломом в своей возрастной группе. Призеры, занявшие ІІ и ІІІ места, - дипломами соответствующих степеней.

Участники турнира получат электронные сертификаты на электронную почту, указанную при регистрации.