Команда ТМУ вошла в пятерку лучших на олимпиаде по нейрохирургии | Тюменский государственный медицинский университет

Команда ТМУ вошла в пятерку лучших на олимпиаде по нейрохирургии

ESH_0123.jpgВ Тюменском медицинском университете завершилась II Олимпиада по нейрохирургии им. С.М. Пантелеева.

По итогам двухдневного соревнования команда вуза вошла в пятерку лучших вместе со сборными Первого Московского государственного медицинского университета имени И.М. Сеченова (Москва), Первого Санкт-Петербургского медицинского университета им. акад. И.П. Павлова (Санкт - Петербург), Сибирского государственного медицинского университета (Томск), Российского национального исследовательского медицинского университета имени Н. И. Пирогова (Москва).

Напомним, что участие в олимпиаде приняли 12 команд из Тюмени, Самары, Белгорода, Санкт – Петербурга, Томска, Воронежа, Москвы, Рязани и Нижнего Новгорода.

Поздравляем победителей и призеров:
  • Сеченовский университет (1 место)
  • ПСПбГМУ им. И.П. Павлова (2 место)
  • СибГМУ (3 место)
Сборные участвовали в теоретических и практических конкурсах. Одним из самых интересных, по мнению участников, стал конкурс "Трепанация черепа". Специально для него студенты Тюменского медицинского университета создали симулятор-тренажер с помощью 3D – принтера. Подробности – по ссылке.

Фотографии с первого дня олимпиады будут опубликованы в сообществе вуза ВКонтакте.