Команда ТМУ стала призером всероссийской олимпиады по анатомии человека | Тюменский государственный медицинский университет

Команда ТМУ стала призером всероссийской олимпиады по анатомии человека

Золото и бронзу получила команда Тюменского медицинского университета «Ум и честь ТГМУ» по итогам I Всероссийской весенней студенческой Олимпиады по анатомии человека в Омске. В ее состав вошли второкурсники Института клинической медицины Григорий Зубик (капитан команды) и Вусал Дарманов, а также Института стоматологии Владислав Билык.

Студенты ТМУ проходили тестирование по медицинской теории, решали клинические ситуационные задачи. Отличились в практическом конкурсе, заняв 3 место. Работая с натуральными анатомическими препаратами, они должны были показать анатомические образования и указать их латинские названия.

Не было равных нашей команде в творческом конкурсе «Визитка»: студенты знакомили жюри и соперников с Тюменским медицинским университетом.

- Времени на подготовку у нас было очень мало, готовились на кафедрах анатомии человека и топографической анатомии и оперативной хирургии с курсом остеопатии. Неожиданными были результаты интерактивного анатомического конкурса на столе «Пирогов», команда ТМУ и жюри долгое время разбирали вопросы клинической анатомии. Для нашей студенческой команды участие в весенней олимпиаде - это очень важный опыт и возможность выявить пробелы в знаниях, а также часть подготовки к выступлению на олимпиаде в Санкт – Петербурге, которая пройдет в мае, - отметил Григорий Зубик.

За высокопрофессиональную подготовку команды Тюменского медицинского университета и развитие олимпийского движения благодарственными письмами организаторов олимпиады отмечены заведующая кафедрой анатомии человека, д.м.н. Татьяна Викторовна Чирятьева и ректор вуза, д.м.н. Иван Михайлович Петров.