Команда Института фармации вошла в топ – 10 международного студенческого фестиваля | Тюменский государственный медицинский университет

Студенты выпускного курса Института фармации ТМУ стали лауреатами IV Международного студенческого фестиваля «GxP-Фест 2024». Участвовали 130 команд из 98 вузов России и других стран.

В этом году конкурсная программа впервые включала две траектории: «GxP – надлежащие фармацевтические практики» и студенческий проектный хакатон «Цифровая фарма будущего». На заочном отборочном этапе участники выполнили 30 тестовых заданий и решили две ситуационные задачи. 60 команд вышли в заключительный очный тур, который состоялся в Москве 19 апреля.

Тюменская команда «Матрица» в составе Юлии Забелиной, Алины Белкиной и Анастасии Соцких успешно справилась со сложными олимпиадными заданиями в конкурсах «Баттл» и «Квест», ответила на вопросы викторины по фармацевтическому производству и международным требованиям к качеству лекарственных препаратов. По итогам фестиваля «Матрица» вошла в десятку лидеров. Студентов подготовили преподаватели кафедры фармацевтических дисциплин Института фармации.

В заключительный день фестиваля состоялся «GxP-Квест» и презентация лучших проектов студенческого проектного хакатона «Цифровая фарма будущего». Ведущие фармацевтические компании провели серию мастер-классов для студентов, а также познакомили с программами стажировок и возможностями трудоустройства.

Одним из самых ярких событий стал открытый диалог регуляторов, ведущих экспертов фармацевтической отрасли со студентами и преподавателями вузов. Он позволяет найти точки соприкосновения, привлечь внимание студенчества к развитию фармацевтической индустрии, компаниям – скорректировать свои кадровые стратегии, а вузам – усовершенствовать образовательные программы в соответствии с потребностями отрасли.

Искренне поздравляем нашу команду с блестящей победой и желаем ей удачи и успехов!

По информации кафедры фармацевтических дисциплин Тюменского медицинского университета