Евгений Калинин: качество компонентов для производства лекарств нужно тщательно контролировать | Тюменский государственный медицинский университет

Проблемы с качеством лекарств могут возникать из-за необходимости резкой смены поставщиков компонентов для их производства, полагает кандидат биологических наук, доцент, заведующий кафедрой биологической химии Института фармации Тюменского медицинского университета Евгений Павлович Калинин. Об этом он сказал в интервью для информационного ресурса GxP News:
- Субстанции и компоненты, произведенные в КНР и Индии, помогут преодолеть дефицит европейского сырья, но могут очень сильно различаться по качеству. В связи с этим при использовании материалов из партнерских стран важно осуществлять полный входной контроль поставляемых веществ, - отметил заведующий кафедрой.
GxP News: "Препараты в новом качестве"

новом качестве

Препараты в новом качестве