Зверевские чтения-2020. Студенты Тюменского ГМУ заняли более 30 призовых мест | Тюменский государственный медицинский университет

Зверевские чтения-2020. Студенты Тюменского ГМУ заняли более 30 призовых мест

Студенты Тюменского государственного медицинского университета заняли 31 призовое место на Международной зимней школе «Зверевские чтения-2020». Зимняя школа прошла на территории базы отдыха «Хрустальная» в городе Екатеринбурге.

JiZZPLkH8AU.jpg

В делегацию Тюменского ГМУ вошли 10 студентов:

• Тарасов Максим, студент 5 курса педиатрического факультета;

• Балуева Яна, студент 4 курса педиатрического факультета;

• Вириясов Егор, студент 3 курса педиатрического факультета;

•Кузнецова Татьяна, студент 4 курса педиатрического факультета;

• Аксельров Павел, студент 4 курса педиатрического факультета;

•Заляева Регина, студент 5 курса педиатрического факультета;

•Шайхлисламова Татьяна, студент 6 курса педиатрического факультета;

•Моргунова Екатерина, студент 3 курса педиатрического факультета.

•Набиева Карина, студент 3 курса лечебного факультета

•Анферова Александра, студент 3 курса педиатрического факультета

image-05-02-20-05-32-6.jpeg image-05-02-20-05-32-1.jpeg

В составе жюри: декан педиатрического факультета Тюменского ГМУ Сергей Павлович Сахаров и заведующий кафедрой детской хирургии Тюменского ГМУ Михаил Александрович Аксельров.

По итогам участия в зимней школе команда Тюменского ГМУ заняла 31 призовое место, среди которых 8 - первых мест, 10-вторых и 13-третьих мест по направлениям: «Интеллектуальная игра», «Сердечно - легочная реанимация», «Ночное дежурство», «Стационар», «Спасение утопающего», «Лыжники -спасатели» и «Актуальные вопросы детской хирургии».

image-05-02-20-05-32-3.jpeg

image-05-02-20-05-32-4.jpegВ рамках теоретической части «Зверевских чтений» прошел лекционный курс от преподавателей. Декан педиатрического факультета Тюменского ГМУ Сергей Павлович Сахаров выступил с лекцией «Лечебная тактика при ожоговой травме». Заведующий кафедрой детской хирургии Тюменского ГМУ Михаил Александрович Аксельров прочитал лекцию на тему: «Тактика при кишечных стомах у детей».

Делегация Тюменского ГМУ выражает благодарность всем организаторам Международной зимней школы «Зверевские чтения» во главе с заведующей кафедрой детской хирургии Уральского государственного медицинского университета Натальей Александровной Цап за теплый прием.

image-05-02-20-05-32-2.jpeg

- Желаем, чтобы следующая школа прошла с большим размахом, собрала ещё больше уникальных талантливых людей и стала ещё одной отправной точкой для новых свершений, - сказала студентка 4 курса педиатрического факультета Тюменского ГМУ Яна Балуева.

vxowinUBhYs.jpg

image-05-02-20-05-32.jpeg