Top.Mail.Ru
В Тюмени завершается подготовка к Неделе молодежной науки | Тюменский государственный медицинский университет

Размер шрифта:

  • A
  • A
  • A

Цветовая схема:

  • A
  • A
  • A

ТЮМЕНСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ МЕДИЦИНСКИЙ УНИВЕРСИТЕТ

RU
Университет
Образование
Наука
Пресса
Молодёжная политика
International
Контакты

В Тюмени завершается подготовка к Неделе молодежной науки

21.03.2023

Поделиться

Всероссийский научный форум с международным участием «Неделя молодежной науки - 2023» состоится в Тюменском медицинском университете 23-25 марта. Он посвящен 60-летию вуза.ESH_0144.jpg
Мероприятие соберет более тысячи студентов, ординаторов, аспирантов, магистрантов и врачей из 22 городов страны. Участниками также станут 14 школьников.

Открытие олимпиады в стиле Ted talks состоится 23 марта в Музейном комплексе им. И.Я. Словцова (ул. Советская, 63), начало в 12 часов. Студенты вуза и эксперты из других учебных и медицинских организаций расскажут об инновациях в медицине, личностном развитии, поделятся собственным опытом в достижении профессиональных целей.

В тот же день состоится международная интерактивная площадка «Горизонты детской хирургии» с участием специалистов из Белоруссии, пройдут конкурсы анатомического и ботанического рисунка.

24 марта откроется всероссийская конференция студентов и молодых ученых «Актуальные проблемы теоретической, экспериментальной, клинической медицины и фармации». Работа будет проходить в 39 секциях. Участники выступят с научными работами и представят стендовые доклады.   

24 марта в рамках форума состоятся конференции «Офтальмология на стыке науки и практики» и «Гуманитарные основы деятельности врача», а также IV Всероссийская морфологическая конференция молодых ученых с международным участием «Актуальные вопросы морфологии».

Новшеством Недели молодежной науки этого года станет первая Всероссийская олимпиада терапевтических наук. Она состоится 25 марта. В тот же день пройдут научные дебаты, а также интеллектуальные игры для студентов и абитуриентов, в том числе из других вузов.  

В рамках Недели молодежной науки состоится открытие выставки «Молодые ученые - будущее России». Участники мероприятия смогут познакомиться с одним из ее героев.

С программой научного форума можно познакомиться по ссылке

Используя наш сайт вы даете нам согласие на использование файлов cookie-файлы на вашем устройстве в соответствии с нашей Политикой конфиденциальности. Если собранная информация содержит персональные данные мы будем обрабатывать ее в соответствии с Политикой персональных данных.