Студенты ТМУ получат 3 миллиона рублей за победу во всероссийском конкурсе стартапов | Тюменский государственный медицинский университет

19.07.2023

Трое студентов Тюменского медицинского университета стали победителями третьей очереди всероссийского конкурса «Студенческий стартап». Каждый из них получит по 1 млн рублей на развитие своих проектов в области медицины.

В числе получателей грантов:

• Студентка 5 курса Института клинической медицины Алиса Кайгородова с проектом "Компьютерный тренажер - симулятор по микробиологии"
  • Студент 6 курса Института клинической медицины Федор Плотников с проектом "HemoTacker - инъектор для снижения травматизации при проведении венепункции"
  • Студент 5 курса Института клинической медицины Андрей Цыгельник с проектом "SSC_MED Производство силиконовых хирургических тренажеров с использованием 3D технологий".
Победителями третьей очереди конкурса «Студенческий стартап» стали 1 тыс. 235 студентов. По данным Министерства науки и высшего образования, они представляют 68 регионов и 236 вузов технической и гуманитарной направленности.