Top.Mail.Ru
Торжество науки, молодости и интеллекта. В Тюмени открылся научный форум «Неделя молодежной науки» | Тюменский государственный медицинский университет

Размер шрифта:

  • A
  • A
  • A

Цветовая схема:

  • A
  • A
  • A

ТЮМЕНСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ МЕДИЦИНСКИЙ УНИВЕРСИТЕТ

RU
Университет
Образование
Наука
Пресса
Молодёжная политика
International
Контакты

Торжество науки, молодости и интеллекта. В Тюмени открылся научный форум «Неделя молодежной науки»

23.03.2023

Поделиться

Сегодня в Тюмени торжественно открылся Всероссийский научный форум с международным участием «Неделя молодежной науки - 2023». В форуме участвуют более 1000 молодых ученых. Это студенты, ординаторы, магистранты и аспиранты медицинских и других вузов России, молодые врачи и исследователи из 22 городов России, в том числе из Донецкой Народной Республики.

Праздник научного творчества, молодости и интеллекта организован силами студентов Тюменского медицинского университета. Как отметил председатель Центра студенческой и молодежной науки, студент ТМУ Николай Трусов, с каждым годом растет число и география участников. Он подчеркнул также актуальность исследовательских работ, посвященных заболеваниям, свойственным определенным регионам. 

ESH_0007.jpg- В Тюменской области это описторхоз и заболевания щитовидной железы. Их изучение поможет в дальнейшем актуализировать и оптимизировать основные методы их лечения и диагностики, - добавил Николай Трусов. В этом году он не только организует мероприятие, но и выступает с докладом на одной из секций. 

Участников форума приветствовала проректор по научно-исследовательской работе и инновационной политике ТМУ Елена Борисовна Храмова.

ESH_0004.jpg- Традиционно Тюменский медицинский университет встречает весну большим форумом студенческой и молодежной науки. Этот год – юбилейный. За 60-летнию историю существования в вузе сформировались поколения исследователей и научные школы, которые развиваются, в том числе благодаря молодым специалистам, ученым, ребятам, которые, приобретая профессию, приобщаются и получают компетенции в научных исследованиях. 

В интервью журналистам Елена Борисовна отметила, что, помимо приобретения необходимых компетенций и опыта, многие научные исследования, над которыми работают молодые ученые, направлены на решение задач, важных для здравоохранения региона.

- Приятно видеть ваш живой интерес к научным исследованиям, к взаимодействию с региональным здравоохранением, к возможности внедрения ваших собственных исследований в составе научных коллективов в реальную жизнь. Хочется верить, что тот задор, который мы видим сегодня, будет присутствовать в эти дни в каждой аудитории, где будут представлены результаты научных исследований, - напутствовала участников проректор.

Открытие прошло в формате ted-конференции. Опытом поиска себя в науке, секретами успешных стартапов и реализованных проектов делились, можно сказать, корифеи студенческой науки. С яркими и эмоциональными докладами выступили экс-председатель ЦСиМН, студентка Тюменского медуниверситета Анастасия Абрамова, куратор нейрохирургического направления научного кружка по хирургии, студент ТМУ Андрей Цыгельник, руководитель волонтерского центра ТМУ Мария Антонова, ординатор по специальности «хирургия» Московского клинического научного центра им. Логинова Кристина Аничкина и студенты Тюменского индустриального университета Денис Лосев и Денис Кострицын.

ESH_0033.jpg ESH_0063.jpg

ESH_0078.jpg ESH_0112.jpg

ESH_0136.jpg ESH_0131.jpg

Эффектным шоу стал модный показ от магазина медицинской одежды ELIT. В роли моделей – студенты Тюменского медицинского университета. Музыкальные композиции на форуме мастерски исполнили студенты Института материнства и детства Полина Абрамова и Анна Вязниковцева (скрипичный Дуэт Cantilena), а также студент Института клинической медицины Амил Назаров.

ESH_0097.jpg ESH_0059.jpg

ESH_0122.jpg ESH_0148.jpg

ESH_0160.jpg ESH_0162.jpg

ESH_0013.jpg ESH_0015.jpg

ESH_0016.jpg ESH_0018.jpg

ESH_0029.jpg ESH_0039.jpg

ESH_0068.jpg ESH_0069.jpg

ESH_0102.jpg ESH_0108.jpg

ESH_0110.jpg ESH_0100.jpg

Используя наш сайт вы даете нам согласие на использование файлов cookie-файлы на вашем устройстве в соответствии с нашей Политикой конфиденциальности. Если собранная информация содержит персональные данные мы будем обрабатывать ее в соответствии с Политикой персональных данных.