Top.Mail.Ru
В Тюменском медицинском университете пройдет Неделя молодежной науки | Тюменский государственный медицинский университет

Размер шрифта:

  • A
  • A
  • A

Цветовая схема:

  • A
  • A
  • A

ТЮМЕНСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ МЕДИЦИНСКИЙ УНИВЕРСИТЕТ

RU
Университет
Образование
Наука
Пресса
Молодёжная политика
International
Контакты

В Тюменском медицинском университете пройдет Неделя молодежной науки

18.01.2023

Поделиться

ESH_0144.jpgВсероссийский научный форум с международным участием «Неделя молодежной науки - 2023» пройдет в Тюменском медицинском университете 23-25 марта. Он посвящен 60-летию вуза.

К участию приглашаются студенты, аспиранты, ординаторы, школьники и врачи в возрасте до 35 лет. Заявки и тезисы принимаются до 13 февраля включительно.

Торжественное открытие Недели молодежной науки в стиле TED-talks состоится 23 марта. 24 марта пройдут конференции, конкурсы анатомического и ботанического рисунка, 25 марта - всероссийская олимпиада терапевтических наук, а также интеллектуальные игры и научные дебаты. Подробнее здесь.  

Организаторы обращают внимание на изменения в правилах участия. Теперь устные доклады без публикации возможны только на конференции «Гуманитарные основы деятельности врача», на всех остальных обязательно должна быть отправлена статья для публикации. Допускается также публикация без устного или стендового доклада. 

- Участие в конференциях в рамках форума – это возможность подвести итоги научной работы, выполненной в студенческих научных кружках, и получить обратную связь для развития и доработки исследований. Часто научная статья пишется на основе работы с пациентами и медицинскими организациями Тюмени, поэтому она привлекает внимание к обстановке в регионе. Кроме того, участники Недели молодежной науки формируют портфолио, которое пригодится при подаче документов на повышенную стипендию и переводе на бюджет. Также за публикации можно получить баллы для поступления в ординатуру, - пояснил председатель Центра студенческой и молодежной науки Тюменского медицинского университета Николай Трусов.

Напомним, что в 2022 году участие в Неделе молодежной науки приняли более 1 тыс. человек из регионов России и Республики Беларусь.

Ознакомиться с программой, условиями участия и контактами организаторов можно по ссылке.

Используя наш сайт вы даете нам согласие на использование файлов cookie-файлы на вашем устройстве в соответствии с нашей Политикой конфиденциальности. Если собранная информация содержит персональные данные мы будем обрабатывать ее в соответствии с Политикой персональных данных.